Первые блюда

подскажите пожалуйста какой приготовить суп из свежей трески

картошку, морковь и лук поравить до полуготовности, закинуть куски рыбы, посолить, поперчить, как рыба всплывет-все готово
посыпать свежей зеленью и вперед
Ирина Аристова
Лучший ответ
Суп из филе трески .
В кипящую воду положить соль, горошины перца, картофель нарезанный ломтиками, и слегка спассерованный в масле нарубленный лук. Филе трески нарезать кусками (не размораживая) , сбрызнуть разведенной лимонной кислотой и положить в суп, когда картофель уже полумягкий. В готовый суп налить кипяченое горячее молоко, добавить кусочки сливочного масла и измельченный зеленый лук или укроп. Суп выглядит еще аппетитнее, когда в нем плавают ломтики помидора.
На 400 г мороженого филе трески —1 кг картофеля, 1—2 головки лука, 25 г сливочного масла, 1 л воды, 6—8 горошин перца. В готовый суп —/2л молока, 25 г сливочного масла, зеленый лук, укроп.
Лена Маслова
Разделать и очистить треску, порезать на кусочки.
В кипящую воду в последовательности бросить : морковь, порезанную кружочками.... картофель кубиками... можно немного стручков фасоли зелёной... далее разделанную треску.
Пережарить лук ( 2 луковицы) до золотистого цвета, положить в суп.
2 помидорки обжарить на раскалённой сковородке и положить в суп.
Перец, лавровый лист - по вкусу.
Долго не кипятить.
Надежда Махова
""Рыбка в лисьей шубке" или треска под маринадом"
(свежая, лучше филе)
Лука (бол. ) — 2 шт
Душистый перец горошком
Для
Петрушки

Рецепт ""Рыбка в лисьей шубке" или треска под маринадом"
трём морковь, измельчаем болг. перец и помидоры-всё отправляем тушить в кастрюлю (добавляем раст. масло и немного воды)

измельчаем лук и обжариваем его на сковороде

у меня было филе трески, я его порезала на (мельче среднего) кусочки-а так в принципе как вам нравится, (меня как-то угощали -так там просто большие жаренные куски рыбы были) .

добавляем нашу рыбку (к луку) и даём выпариться жидкости и чуть обжариться с лучком на раст. масле + приправа для рыбы.. .

тем временем "шубка лисья",т. е. морковь- уже прилично потушилась с др. овощами и мы добавляем туда томат. пасту-у меня "помидорка"

тщательно перемешиваем, тушим ещё 5 минут и ...

...и добавляем туда нашу рыбку! теперь надо тушить их вместе минут 20-30 помешивая, чтобы наше блюдо не пригорело; можно добавить зелень, а можно ею потом украсить готовое блюдо.

Приятного аппетита!!! Угощайтесь-всем хватит.. .
Таня Воробьева
Картофель и репчатый лук нарезаем дольками. В кипящую подсоленную воду закладываем картофель и репчатый лук и варим 10—15 минут, затем кладем подготовленную рыбу, перец горошком, лавровый лист, соль, сливочное масло, добавляем молоко и все варим до готовности. Перед подачей суп посыпаем зеленью петрушки или укропа.

Продукты на 5 порций: 750 г свежей салаки, или кильки, или хамсы, или тюльки, 1000 г (1 кг — 10—12 шт. ) картофеля, 400 г (4—5 шт. ) лука репчатого, 100 г масла сливочного, 500 г (0,5 л) молока, 1300 г воды, специи, соль, зелень.
БУЙАБЕС ИЗ ТРЕСКИ ПО-НОРМАНДСКИ
(упрощенный рецепт)
Ингредиенты
На 6 персон: 1 кг свежей трески, 1 кг картофеля, 300 г репчатого рука, 2 корня сельдерея, 2 шт. белой части лука-порея, 4 дольки чеснока, 3 помидора, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 пучок гарни, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Треску вымочить в течение 2—4 часов, затем в мешочке положить в большое количество воды и прокипятить в течение 5 мин. , процедить, очистить.
Очистить и мелко нарезать репчатый лук, лук-порей, корни сельдерея.
В кастрюле разогреть растительное масло, положить овощи, перемешать, оставив на огне 5 мин, , залить 4 л воды, добавить пучок гарни, очищенный чеснок, очищенные от кожицы, семян и размятые помидоры, посолить, поперчить, оставить на огне 10 мин.
Тем временем очистить картофель, положить в кастрюлю, отварить наполовину, добавить нарезанную кусочками рыбу, поварить на медленном огне 10 мин. ; подавать к столу, посыпав зеленью петрушки.
Это рецепт блюда района Верхняя Нормандия.
Лучший буйабес готовят в Провансе из 7 видов рыб (или минимально - 3—4).
уау!!!! такой вкусный!!!!:))) ) поваренок. ру там масса рецептов