Первые блюда

в солянке должна быть картошка?

Нет, ни в коем случае. Мясо, мясо и еще раз мясо. С картошкой это уже не солянка, а жалкое подобие.
Юля Бондаренко
Лучший ответ
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
огурчик, оливочки, можно кусочек лимончика положить, зеленушки не пожалейте!
Elnaz Sydyk
Мой муж кладет.
Акститесь, откуда же картошке в солянке завестить, это же не щи!
вообще-то, в классической, - нет)
капуста - может, огурцы - да

хотя.. . рецептов солянок - столько, что может в каком-то из них и присутствует) правда это уже больше не солянка получается, а прозаические ЩИ)
Ни в коем случае!!! !
Копчености
Маслины
Лук репчатый
томат
лимон
Соленые огурцы
Сметана зелень
В настоящей солянке картошки быть не должно, и капусты кстати тоже, если речь идёт о супе с названием солянка. А ещё раньше в магазинах продавали ещё СОЛЯНКУ которая представляла из себя тушёную капусту.
обязательно
в солянку картошку не кладут. это же солянка а не щи!
в классической солянке картошки нет!!!
Елена Лютова
Если в солянку попадает картошка, то она перестает являться таковой.
Конечно! Но можно и обойтись, а мясо разнообразить.
Обязательно!)))
Это уже не солянка.
Milaniya Milaniya
по идее не должна быть
нет!!!! каперсы, маслины, лимон - да, много лука -да, да и капусты тоже нет, если вы конечно не ту солянку имеете в виду, что тушеная капуста
Сборная мясная солянка, ингредиенты
300-400 грамм мяса с косточкой для бульона (лучше говядины) ,
100 грамм ветчины,
2 сосиски,
100 грамм подкопченной или копченой колбасы,
2 луковицы,
1 морковь,
4 соленых огурца,
томат-паста.
Gaya А