Первые блюда

На сколько дней вы варите суп?

нуу... недели на две, не меньше.

шучу)
готовлю на себя одну, поэтому на день) иногда полтора)
максимум два.))))
Виктория Мороз
Лучший ответ
На раз обычно..; -))
Мужу варю супчики всегда) Он их очень любит) Особенно гороховый, летний борщик с щавелем. Хватает дня на 3,варю небольшую кастрюльку. Сама люблю красный борщ, когда с родителями жила, варила большую кастрюлю. Сейчас его не варю... Муж не любит свеклу и капусту) Хожу к мамульке его кушать; ) Приятного всем аппетита: -)
Виктория
на 2 дня
дня на три. я супы вообще не ем, муж любит, вот для него и варю. но всегда есть еще что-то кроме супа.
Наталья Б
Три дня
Мария Агуреева
некоторые супы вкусней всего на второй день. Поэтому варим небольшую кастрюлю, а там как получится съесть.
На 2 дня, если не съедаем, то отдаю собачкам в гараже.
Shahlo Kamalova
На 2-3 дня.
Oxana _
На 2 раза Супы я не люблю Варю их сыну А вот щи варю побольше На 3-4 дня
На один раз.
На 2-3 дня.
Diana Onyshchenko
борщ, гороховый можно несколько раз греть. остальные супы на один раз
Супы ем редко, считаю что зависит от того, какой суп. Щи и борщ можно 4 дня в холодильнике спокойно хранить, только вкуснее будут.
Суп положено варить каждый день свежий, но обычно это на два дня.
На 1-2
Диляра Валиева
Как-то в передаче Здоровье говорили, что суп в холодильнике следует хранить не более 8 часов, но я как и все ленивые люди предпочитаю на 2-3 дня. Щи, борщи и на 4 оставляю.

СОВЕТЫ ГАСТРОНОМА
Хранить суп следует в холодильнике, в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой. В результате его вкус на следующий день станет даже лучше. Единственное исключение из правила – супы из рыбы или даров моря: на следующий день аромат рыбного супа исчезнет совсем, а вкус опростится до неузнаваемости. Супы, приготовленные на мясном или курином бульоне, а также супы с мясом, сливками и яйцом можно хранить в холодильнике не более 3 дней. А вот овощные супы выдерживают 4–5 дней хранения.

Перед тем как поставить суп в холодильник, дайте ему остыть до комнатной температуры. Кроме того, кастрюля обязательно должна быть полной – чем меньше в ней воздуха, тем лучше хранится суп. По той же причине снимать с его поверхности жировую пленку нужно непосредственно перед подачей на стол.

Любой суп в принципе можно замораживать. К сожалению, эта процедура не улучшит его вкуса. Особенно это касается супов с кусочками овощей, к которым мы чувствуем традиционно глубокую привязанность. Лучше всего переносят заморозку супы-пюре – в таком виде их можно хранить до 3 месяцев. Но замораживать повторно не стоит даже их.

Гораздо практичнее, на наш взгляд, приготовить заранее большое количество мясного, куриного или овощного бульона и порционно его заморозить (очень удобно сделать это в формочках для замораживания кубиков льда) . А потом, взяв столько бульона, сколько необходимо, готовить свежий суп хоть каждый день.

Чтобы понизить содержание жира в супе, можно, во-первых, овощи для него не жарить на масле, а тушить в смеси небольшого количества масла и бульона (а то и воды) . Почти все овощи можно вводить в суп, вовсе не обжаривая. Даже репчатый лук можно положить в суп сырым, очистив, разрезав пополам и слегка опалив на огне, а потом, когда блюдо будет готово, удалить. Во-вторых, обязательно снимайте жир, плавающий на поверхности (это нетрруддно сделать, остудив суп в холодильнике) . В-третьих, тщательно срезайте жир с используемого мяса. И, наконец, можно подать суп к столу не с жирной сметаной, а с натуральным йогуртом.
Суп варю на один раз.
2 дня максимум
Я стараюсь готовить хотя бы на 3 дня. Но не получается. Родные говорят, что очень вкусно. И все уплетается максимум за 1,5 дня. Особенно всем нравиться борщ.
На один раз, т. е. либо на обед, либо на ужин. На завтрак кашки.
смотря какой суп варить, вот уху только сразу есть, а борщ и дня 3 простоять может
Только щи кислые суточные не теряют вкусовых качеств после разогрева, увы....
на 3, если одна то на 5, я могу одним супом питаться, больше ничего не нужно
На один раз!
.Z
...zu Zu...
Супы варим только на один день. Лучше каждый день немного, но разненький.
А вот борщ можно и на два дня, даже вкуснее он потом.
если уха - то минимум на неделю.
всё с размахом - кастрюля литров на 8-10
и рыба - кило 3-5.
Olga Astafieva
на один раз что бы покушать и кострюльку сразу помыть, ведь он вкусный пока свежий, потом если разогреть то вкус уже теряется. но это не про мою маму, она как минимум на неделю варит...
на 3-4
Два дня.
Arujani Id177880112]
если живу один то минимум на неделю хватает))
На долго)))) Супы в нашей семье едят редко и по маленько!!!!
Светлана Р
на дня 2-4
На два-три дня))
Варю суп только мужу т. к. сама не люблю супы, а ему супа хватает как раз дня на 3))))
Если за один день всё не съем, то дня на 2-3
Natia Bucxrikidze
Зимой можно дня на три, а в жару- только на день.
Максимум на 2 дня.
4 в среднем