Первые блюда

дайти рецепт чего небудь вкусного из мясо! ! что бы можно было приготовить в духовки!!!

«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Балжан Cансызбайкызы
Лучший ответ
Утка печеная

Утку натирают солью, перцем, маслом и хорошо обсушивают. Начиняют утку рубленым луком, чесноком и черносливом. В жаровню укладывают картофель брусками, натертый маслом, а на него утку. Запекают без крышки 30' при 250°. Потом вливают вино и тушат с крышкой еще 30'. Посыпают зеленью.

1000 г утка, 50 г масла постного, 1 луковица, 200 г чернослива, 600 г картошки, 200 г сухого белого вина, соль, перец, головка чеснока
Ольга Черная
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Дана Зеваева
Куриные рулетики с фруктами
8 филе от куриной грудки
1\2 ст. мелко нарез. кураги
1\4 ст воды
1\3 ст домаш. сыра
1\3 ст. нарез. чернослива
1 пакет концентрата лукового супа (45 г)
4 тонких ломтик ветчина, разрезанных попалам

ГЛАЗУРЬ
20 г растоп. сл. масла
2 ст. л. теплого абрикосового джема

1. разогреть духовку, два противня выложить фольгой, фольгу смазать жиром, куриное филе отбить слегка между полиэтиленовой пленкой.
2. отварить курагу до мягкости, снять с огня и сделать пюре и охладить.
3. в процессор положить домашний сыр и чернослив, смешать до получения однородной массы.
4. филе положить кожей вниз и каждый кусочек посыпать концетратом супа, сверху на каждый кусочек положить ветчину. Четыре кусочка намазать смесью из кураги, четыре - смесью из чернослива.
5. скрутить по длине, закрепить ниткой или зубочисткой, положить на противень.
6. для глазури перемешать растопленный джем и сливочное масло, глазурь намазать на рулетики, в духовку на 20 минут, затем охладить, нарезать кружочками и подать к столу. Девочки, только не убивайте, из этого кол-ва продуктов получается 60 (!!!!) ма-а-а-леньких рулетиков.
Надежда Кучай
Баранина, томленная в вине
1,5 кг баранины на кости (2 небольшие бараньи голени) , 2 красные луковицы, 1 лук-порей, 8 зубчиков чеснока, 2 сухих перчика чили, 3 веточки розмарина, 500 мл красного сухого вина, 100 мл бальзамического уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, мука для панировки, соль, черный перец.
Баранину нарезать крупными кусками. Разогреть в тяжелой кастрюле, которую можно ставить в духовку, растительное масло. Обвалять мясо в муке, обжарить до золотистой корочки, вынуть. В кастрюлю добавить нарезанные кольцами красный лук и порей и зубчики чеснока целиком, посолить, добавить искрошенные перчики чили и половину листиков розмарина. Помешивая, обжаривать на медленном огне около 10 минут. Влить уксус, вино, вернуть в кастрюлю баранину.
Накрыть крышкой и отправить в духовку на 2 часа. Готовую баранину присыпать листиками розмарина.

Курица с грибами, запеченная в фольге
2 небольших цыпленка, 3 вида грибов (в данном случае шампиньоны, вешенки) 500 г, 200 г белого сухого вина, соль, перец, горсть прованских трав, щепотка майорана, 2-3 ст. л. растительного масла.
Духовку предварительно разогреть до 190°С. В большой миске смешать прованские травы с майораном, солью, перцем, растительным маслом и нарезанными грибами. Разрезать цыплят пополам и положить в миску с грибами и специями на 20-30 минут. Из фольги сделать 4 кармана, в каждый карман положить по 1/2 цыпленка с грибной смесью и влить по 50 мл вина. Запекать 25 минут в разогретой духовке.

Свинина в коньячном соусе с медом и имбирем
4 куска свиных филе весом по 250-300 г, 5 зубчиков молодого чеснока, сок 1 лимона, 2 ст. л. раст. масла, соль, перец. Соус: 100 мл коньяка, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. имбиря, 1 стручок зел. перца чили.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Срезать линий жир со свинины, уложить филе в глубокую кастрюлю, выжать на него сок лимона и посыпать мелко нарубленным чесноком. Накрыть крышкой и мариновать в прохладном месте 30-40 минут. В тяжелой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем свинину до золотистой корочки. Уложить обжаренное мясо в жароупорную посуду. Прогреть в сковороде коньячно- имбирный соус и залить им филе, накрыть крышкой и отправить в разогретую духовку на 30-40 минут. Посолить перед подачей.
Соус: мелко нарубить перец чили и смешать его с медом, мелко натертым имбирем и коньяком.

Запечённый окорок
800 г свиного окорока; 6 зубчиков чеснока; 1 морковь; сушёный тимьян, соль, чёрный перец
Чеснок почистить, разрезать вдоль пополам. Мясо натереть солью, перцем, тимьяном, маслом, нашпиговать чесноком, утянуть нитками. Морковь очистить, нарезать кружками толщиной в 1 см, уложить на дно формы для запекания, сверху положить мясо. Нагреть духовку до 240С. Запекать окорок 10 минут, затем снизить температуры до 170С, запекать 40 минут, через каждые 10 минут поливая мясо выделяющимся соком. Вынуть из духовки, накрыть, дать постоять 15 минут. Подавать, удалив нитки и нарезая ломтики наискосок.
Анна Гаврилова
нужна фольга, горцица, специи и мясо, которое надо гочицей намазать с двух сторон соль специи . в фольгу и в 250 гр духовку на 50 мин
Отбиваешь мясо, кладешь на противень, сверху лук, на него морковь, майонез, можно сыром сверху посыпать. Главное, чтобы не подсохло в духовке
*_*милашка*_ *
Кортошка по французки
Оля Аврамчик