Первые блюда

Нужен быстренько рецепт правильного рассольника!!!?

Московский рассольник.
Почки говяжьи - 600 г, петрушка 45 г, пастернак - 30 г, сельдерей - 15 г, лук репчатый - 20 г, лук-порей - 30 г, щавель - 20 г, шпинат или салат - 20 г, огурцы соленые - 30 г, масло сливочное - 10 г, молоко - 75 г, яйца - 1 шт. , зелень.
Готовят этот рассольник с почками и потрохами домашней птицы, с курицей, телятиной. В состав рассольника входят почки. Варят их следующим образом: подготовленные почки заливают холодной водой, доводят до кипения и кипятят 5—10 мин. При кипячении из почек удаляются, аммиак и пуриновые другие вредные и пахучие вещества. После кипячения воду сливают, почки промывают для удаления пены, вновь заливают водой и варят до готовности. Процеженный бульон используют для варки рассольника. Петрушку и сельдерей шинкуют соломкой и пассеруют. Соленые огурцы очищают от кожицы, удаляют семена, нарезают ромбиками или соломкой, припускают в небольшим количестве бульона. В кипящий бульон добавляют пассерованные овощи, огурцы, лавровый лист и варят 15-20 мин. Перед окончанием варки в рассольник добавляют щавель, нарезанный квадратиками или полосками, доводят до вкусовой готовности. При массовом изготовлении готовый рассольник слегка охлаждают (до 70 °С ) и заправляют льезоном (желтки, растертые с молоком и прогретые) .

Ленинградский рассольник.
Картофель 270 г
Крупа перловая 40 г
Морковь 50 г
Петрушка 15 г
Лук репчатый 24 г
Лук-порей 30 г
Огурцы солёные 100 г
Масло или маргарин 20 г
Сметана 20 г
Готовят рассольник на мясном, рыбном или грибном бульонах и подают с мясом, рыбой, грибами. В его состав входят перловая крупа, картофель, белые коренья; можно добавлять также морковь. Перловую крупу предварительно заливают кипятком, накрывают крышкой и распаривают около часа. Если перловую крупу варить непосредственно в бульоне, то он становится слизлым и приобретает темный цвет. Порядок закладки продуктов в бульон следующий: распаренная перловая крупа, через 20-25 мин — картофель, затем пассерованные коренья и в конце варки — припущенные огурцы, специи. Перед отпуском рассольник заправляют огуречным рассолом, солью.

Домашний рассольник.
Говядина с костями 500 г
Капуста 1/4 качана
Картофель 10 шт
Морковь 1
Корень петрушки и сельдерея
Лук
Солёные огурцы 2
Сливочное масло 1 ст. л
Сметана 1/2 стакана
Вода 3 1/2 литра
Лавровые листы, зелень петрушки, горошек, соль
Из мяса и костей сварить бульон. Солёные огурцы очистить от кожицы, удалить семена, нарезать нетолстыми квадратами. Остальные очищенные овощи нарезать квадратиками и кружочками. В кипящий подсоленный бульон положить капусту и в открытый кастрюле варить 15 мин, затем положить нарезанный кубикми картофель, поджаренные коренья и варить до готовности. К концу варки положить огурцы, перец, лавровый лист и, если мало кислоты, добавить огуречный рассол. При подаче поставить суп заправить сметаной и посыпать нарезанной зеленью петрушки.

Рассольник с мясом и грибами по-русски
300 г говядины на косточке
300 г свинины на кости
белые грибы 2-3 шт.
морковь 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
3-4 соленых огурца
1/2 стакана перловой крупы
2-3 картофелины
1 стакан рассола
1 желток
1/2 стакана сметаны
1-2 лавровый листа
5-8 горошин перца
3 л воды
Мясо нарубить или положить в кастрюлю кусками, хорошенько промыть, залить водой. Поставить на плиту и довести до кипения. Когда вода закипит, убавить температуру, снять пену, выложить морковку, лук, специи и варить до готовности мяса. Пока варится бульон, промыть перловку и залить водой, дать постоять. Затем отварить перловку до готовности. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Соленые огурцы нарезать соломкой, подготовить стакан рассола. Выложить в бульон грибы. Соленые огурцы. Добавляем в суп перловку. Картофель, специи и варим еще 15 минут. Вливаем огуречный рассол. Отделить желток от белка и соединить со сметаной, аккуратно перемешать. Влить растертую с желтком сметану в суп. Суп следует посолить и вскипятить. При подаче посыпать суп зеленью укропа.
Наташа Вересова
Лучший ответ
перловая крупа - 1/2-1/3 стакана,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец-горошек - 4-5 шт,
лавровый лист - 1 шт,
огурцы соленые - 2 шт,
огуречный рассол - 0,5 стакана (можно заменить рассолом из-под оливок)
Перловую крупу промыть, залить кипятком и оставить набухать на 30-40 минут.
В кастрюлю налить воду, положить распаренную перловку и варить на медленном огне до мягкости крупы.
Когда перловка станет мягкой, картофель порезать кубиками и положить в суп.
Добавить лавровый лист и перец-горошек. Посолить суп (учитывая, что в самом конце кладутся соленые огурцы и вливается рассол - не пересолить) .
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Обжарить лук с морковкой в растительном масле.
Огурцы порезать тонкими кружочками или полукружочками (при желании с огурцов можно счистить кожицу) .
За 10 минут до готовности положить в суп пассировку, добавить огурцы.
В самом конце влить в суп огуречный рассол и довести суп до готовности (вместо огуречного рассола можно влить рассол из-под оливок).
Наталья Чащина
бульен, картошка, соленые огурцы протереть на терке, можешь с пережаркой, можешь без, приправы, когда будет готово, заправить сметаной
Рассольник домашний

*
Говядина с костями 500 г
*
Капуста 1/4 качана
*
Картофель 10 шт
*
Морковь 1
*
Корень петрушки и сельдерея
*
Лук
*
Солёные огурцы 2
*
Сливочное масло 1 ст. л
*
Сметана 1/2 стакана
*
Вода 3 1/2 литра
*

к супчику добавляешь огурчики и получается рассольник:)
отдельно сварить почки.
отдельно бульон. мясо - на другие нужды, в рассольник пойдут почки.
В бульоне варится картошка и рис, когда почти готова, добавляется зажарка (лук, морковь тертая, соленые огурцы кубиками маленькими, томат) , олится, перчится, добавляются почки, порезанные кубиками. Варить до готовности на медленном огне.
Подавать со сметаной.
РАССОЛЬНИК ПО-ЛЕНИНГРАДСКИ. Рецепт рассольника без мяса8-10 сушеных грибов, 2 средних огурца, 0,5 стакана перловой крупы, 4-5 клубней картофеля, 4 ст. ложки топленого масла, 4 ст. ложки сметаны, по 0,5 морковки и корня петрушки, одну восьмую стебля лука-порея, 1 головку репчатого лука, перец, лавровый лист, рассол, зелень и соль по вкусу.

Этот рассольник можно готовить на грибном бульоне или овощном отваре.

Перебранные и промытые грибы отварить в 2 л волы до мягкости.

Перловую крупу хорошо перебрать, промыть трижды в горячей воде, переложить в кастрюлю, залить кипятком из расчета на один стакан крупы 3 стакана кипятка, положить 1 ст. ложку топленого масла и варить на медленном огне 40 - 45 мин, чтобы крупа стала рассыпчатой.

Морковь, петрушку, репчатый лук и лук-порей очистить, нарезать тонкими брусочками и пассировать на топленом масле с томатной пастой.
почки, картошка, соленые огурцы, лук, морковь, перловая крупа, сметана.
Очень вкусно, приятного аппетита!
Tatyana-4Ever