Первые блюда

Как приготовить правильный рассольник

Готовлю вкусный, в правильности не уверена. )
Мясо естественно хорошее с косточкой и побольше.
Огурцы должны быть обадленные, соленые и упругие, если своих таких нет, то с рынка.
Я их на терке крупной тру.
Морковь, лук, картофель - понятно.
Я добавляю рис.
И перчик, чтоб с достаточным количеством огурцов было островато.
Домашняя сметана.
За ушами пищит. )
Марианна Просто
Лучший ответ
Мясо промыть, выложить в кастрюлю и залить холодной водой.

Довести воду до кипения, снять пену, положить лавровый лист, перец горошком, один репчатый лук, очищенный. Бульон посолить и варить мясо на среднем огне до мягкости. В это время залить перловку водой и дать постоять.
Морковь натереть на крупной терке и выложить в разогретую сковороду, смазанную маслом.
Репчатый лук нарезать и добавить к моркови.
Огурцы нарезать ломтиками и добавить к овощам. Влить немного огуречного рассола и тушить до мягкости.
Когда мясо станет мягким, вытащить его из бульона вместе с луковицей.
В бульон выложить перловку.
Затем нарезать мясо кубиками и выложить в суп.
Картофель очистить и выложить в суп, продолжая варить.
Выложить в суп овощи с огурцами.
За 5 минут до готовности вылить огуречный рассол.
Измельчить зелень укропа и чеснок.
Соединить зелень со сметаной и перемешать.
перловку варят отдельно-промывают
мясо отдельно-
огурцы кубиками припускают
в бульен крупу огурцы -до готовности подают с мясом

я варю сразу мясо до полуготовности потом крупу, дабавляю мин через 10 картофель немного затем кубиками огурцы (их все таки лучше припустить) и еще тру огурец на терке и тоже дабавляю потом лавр и специи=и лук обжариваю иногда с морковью
Я как Kenny готовлю, только рассол не доливаю.
Иногда готовлю для разнообразия.
В основном борщ и уха, или лапшу делаю куриную, редко грибной суп или харчо, или мясо с картофелем варю.
Замачиваю перловку на ночь. Варю ее отдельно до готовности. В бульон добавляю лук. морковь, картофель, огурцы тру на крупной терке и добавляю в бульон. Варю, чтобы огурцы не хрустели, добавляю лаврушку и перец горошком, в конце кладу перловку, в зависимости какая густота вам нужна. И варю минут 10-15.
Полина Горяева
Я давно не готовила, но раньше резала огурцы как для оливье и поджаривала на сковородке, ещё в суп добавляла рассол (естессно) и клала не рис, а перловку. Остальное как обычно - бульон, пережарка, картошка
А еще кроме всего перечисленного я ложу в рассольник почки. Сначала их разрезаю вдоль, потом часов 5-6 вымачиваю в холодной воде, периодически меняя воду. Потом варю отдельно, а как закипают, снова сливаю, промываю и так раза 3-4. Чтобы небыло неприятного запвха. Потом мелко режу и минут за 15-20 до готовности ложу в рассольник. Попробуйте. Вкус получается обалденный. Почки можна заготовить заранее.
Anahit Tumanyan