Худшему игроку золотого матча посвящается…. .
Саврасенко третий фол! Захар боится кидать! Холден молчит! Что делать? Кого вторым русским выпускать? – лихорадочно размышлял Мессина, наблюдая действия своих игроков. – Мамма Миа! Саврас четвёртый фол. Да так глупо… .
Мессина в ярости разворачивается к скамейке и злобно шипит ассистентам:
- Русского хочу! Найдите мне второго Папаса!
Молина ошарашено смотрит на старшого, затем на скамейку. - Ну не Курбанова же он имел ввиду, - мелькает мысль, однако затем приходит озарение, и он разворачивается к зрительному залу, оглядывает лица сидящих. – Вот ведь занесло, - с отчаянием думает итальянец. – Сплошная татарва вокруг. Опаньки! А вот и русский!
Мечтательная улыбка, соломенные волосы, нос картошкой. Молодой парень увлечённо читает книгу, словно и не бьются сейчас на площадке в решающем матче гранды российского баскетбола.
- Вроде русский, - кивает Молина на парня.
- Определённо, - соглашается Пашутин - старший.
Ватутин и Пашутин под мышки хватают парня, книжка – “Урфин Джус и его деревянные… ” летит в сторону, и вот он уже на сиденье рядом с Кашировым.
- Ты будешь играть за нас. Готовься к выходу! – кричит ему Пашутин, стараясь перекричать шум зала. – Ты кто?
- Я Антоха. Я барышников, - недоумённо лопочет парень и ищет глазами книгу.
- Нет, теперь ты русский Папас. Имя тебе – Понкрашов, - смеётся ему на ухо Каширов. – Мы давно тебя ждали!
- Но я не умею играть! – кричит Антоха.
- Научим! – жёстко отвечает Молина.
- У нас всё схвачено! – улыбается появившийся Панов. – Не дрейфь!
- Но я не хочу!
- Заставим! – улыбается Мессина. – Давай, пора!
Жёсткие сильные руки сдирают с него одежду, затем напяливают через голову красную форму: вначале – спортивные трусы, затем – майку. Стоящий рядом Вантерпул качает головой: У парня неправильное нижнее бельё – надо будет ему подарить красно-синий комплект.
- Но я барышников! – вновь в отчаянии кричит Антоха, но его никто не слышит, крепкие чёрные руки выталкивают его на площадку. Антоха в прострации.
Мутный взгляд впервые за вечер оглядывает площадку и игроков, в руках появляется мяч. Соперник рядом. Антоха вглядывается в лица высоких парней – они так похожи. Он в ужасе мчится к скамейке: “Клоны! Клоны! Там клоны! ” – орёт он, но получает оплеуху от Савраса.
- Дурак! Это молодцы Урфина Джусейка! – слышится Антохе. Страх холодной гидрой расползается в душе парня.
Свисток. Игра продолжается, Антоха мечется по площадке, не зная, что делать. Неожиданно мяч вновь оказывается у него в руках. Он стучит им об пол. А ведь это легко! – приходит неожиданная мысль. Он видит кольцо, мчится к нему, взлетает и красиво вколачивает мяч сверху. Соперник не сопротивляется!
- Идиото! Это наше кольцо! – колобком мечется по площадке Мессина и требует тайм-аут.
Игроки на лавке, Мессина жёстко толдычит им на английском. Антоха ничего не понимает, но тут рядом оказывается массажист команды и жёстко прихватывает парня.
- Я из тебя сделаю Папаса, ты у меня станешь суперразыгрывающим! – бормочет он и пытается придать носу парня характерный греческий профиль.
Его слова слышит сидящий невдалеке корреспондент СЭ. Он удивлённо всматривается в парня и быстро записывает в блокноте: в ЦСКА появился молодой игрок, кандидат в сборную, которому прочат лавры Тео. Товарищи по команде ласково называют его Папасукасом… .
Игроки встают, Антоха сильнее вжимается в кресло, надеясь, что его не заметят.
- Ты что, играть не хочешь? – удивляется Мессина. – СВ тебе денег даст.
- Я не умею. Я – барышников! - падает на колени и пытается целовать ноги тренера Антоха.
- Вставай, не посрами дух команды. Мы же Хорсы! – ставит его на ноги Панов. Вперёд!
Мачт продолжается. Трибуны ликуют. Хорсы, Хорсы – слышится со всех сторон. Играя даже вчетвером, ЦСКА одерживает победу. Обалдевшему Антохе вручают золотую медаль, бонусом – вызов в сборную. Да, теперь у нас, болельщиков, есть вера в успех нашей сборной на ЧЕ в Испании – ведь цвета сборной защищают ТАКИЕ настоящие мужчины!
Спортивные события, результаты
У вас есть интересные и смешные спортивные истории? РасскажИте
Дмитрий Терлецкий
Письмо от друга ...Здорово, друг Кармело! Пишу тебе из тюрьмы нашего штата. Кормят тут плохо. Начальник помешан на здоровой пище…вегетарианец, так что мясо исключено. Все больше бананы и ананасы…Накуриваться не дают. Представляешь, здесь заставляют работать!! Пропалываем грядки. Вечерами нам всем читают вслух Конституцию США. А по утрам нас будит гимн. Телевизор тут один и показывает только телеканал "Спорт", кажется из России. Прикольно! Оказывается, они тоже играют в баскетбол! Тока разметка на площадке у них другая... да я не особо вникал. Прикинь! Там куча наших! Смит, Вантерпул, Холден…стока знакомых лиц! Особенно много разыгрывающих...Дэвид из телевизора машет рукой и передает привет Фрэнсису! Все ж в одном дворе росли... Баскетбольное кольцо тут одно на всех, мы регулярно рубимся тут с чуваками. Проигравшего долбят в задницу. Я проиграл уже трижды... Не забывай меня, брат, и передай мне носки шерстяные, тут по ночам холодно.
ох как много историй.. . гугл сломался наверно...
Нет нету, я спортом не увлекаюсь
Sergey Mershin
а чем увлекаетесь?))
может и не очень спортивная, но прикольная: одна бабулька пошла в лес за грибами-ягодами, насобирала корзину, вышла на тропу и неспеша пошла домой, наслаждаясь свежим воздухом... вдруг, видит, что ее нагоняет молодой человек, дистанция между ними сокращается. Ну, бабуля, ясное дело, дала деру со всех ног. Через некоторое время чувствует, что не может больше бежать.. . Тогда она оглянулась и уведела картину: это был спортсмен, просто бежавший кросс, а позади с гомерическим хохотом его догоняла группа товарищей (кстати, это не вымысел, быль)
Делаю значит жим ногами, на тренажёре 250кг веса, хожу около него, отдыхаю, и тут наблюдаю такую картину - подходит к тренажёру худенькая девушка, кг 50, залазиет в него и пытается что-то сделать, у меня значит глаза на лоб вылазиют от увиденного 0_0, потом она говорит - ой чёто не могу, не поможете снять вес:))))))))) ) в итоге занимается без весов:)))))))