Спортивные события, результаты

Почему Россия в полной заднице в Ванкувере?

№СтранаЗСБВсего
1 Германия1112629
2 США 99725
3 Австрия97723
4 Россия86822
5 Канада710724

Ну-ка, скептики, и любители огульно охаять страну, из разряда "лишь бы поп... деть"! Кто скажет, что это за таблица, а? Дай б-г, один из пяти скажет, что это.

А это итоговая таблица Турина-2006.
8 золотых, 22 медали всего. неплохой результат, вам не кажется?
Неужели вы хотите сказать, что за 4 года у нас в стрене полностью развалился спорт? !

Уважаемые "супер-спецы", внимательно "следящие" за Олимпиадой, каждый день заглядывающие в медальную табличку, и приговаривающие: "Вот, блин, развалили спорт в стране! ", и идущие дальше пить пивко и жаловаться на жизнь! Позвольте специалистам называть причины провала сборной! Пейте дальше свое пивко.

Объяснение причин поражения наших фаворитов (Плющенко, биатлон итд) - гораздо более глубинно и сложно, чем просто "развал советской системы спорта". У каждого спортсмена - свои причины проиграть. Из тысячи мелочей и нюансов складываются победы и поражения. И сейчас так сошлось, что на этой Олимпиаде эти мелочи и нюансы сложились и привели к проигрышам наших спортсменов.
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Россия растеряла свои позиции в тех видах. которые всегда приносили львиную долю наград: в лыжном спорте, фигурном катании и биатлоне.
А где ей ещё находиться?
Всё, советское наследие исчерпали, проели, разворовали.
Новое не создали. Ничего не создали!
20 лет не вкладывали в спорт, а тем более в детский спорт ни копейки - а ещё чего то хотим.
Все нынешние спортсмены - воспитывались практически на деньги своей семьи.
И что вы теперь хотите?

Либо государство, федеральная власть (а не местные субъекты, у которых нет ничего, кроме обязанностей) финансирует детский спорт - прежде всего! , потом просто спорт, либо о спортивных достижениях надо забыть.
Поскольку спортсмену, воспитанному на деньги семьи - плевать нах на достижения государства.

Хотите исторический пример?
"А великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду". Что ему это стоило, какой для этого понадобился характер, понимают ли это те, кто сегодня представляет нашу страну? "

Поэтому, что вы хотите, если 20 лет власть, государство, правительство, общество говорило "дахусним" по отношению к детям, спорту, народу, своей стране?
- Деньги платили?
- Нет.
- Какие претензии?

На 8-12 лет о спортивных/футбольных/хоккейных (возможно - играют то в сборной те миллионеры, что реализовали себя в НХЛ) следует забыть.
Не верю я, что сборная России по хоккею выиграет Олимпиаду-2010 - нет для этого оснований. Если только чувство патриотизма вдруг проснётся и тренерам удасться сплотить команду, наиграть её к решающим играм.

Веяние времени: пожалуйста, приходите, свободно играйте на наших площадках в футбол, все, кто хочет. За 200 руб с носа. В час.

Китай, с его советской системой финансирования и развития спорта всех поимеет в ближайшие годы.
Руслан Балинов
Патриотизм нынче исчерпал себя... только о бабле думают. А ты как видно не очень к победам располагает. Им и так неплохо живется чего напрягаться.
не в полной
Сергей Зубарев
судба такой!
олимпийские чиновники спортсменок залапали совсем и забыли зачем туда приехали, все в тусовку превратилось как обычно.
она уже давно не в Ванкувере в заднице, а просто.. . Потому что правители у нас такие, потому что главной их целью являеца искоренение всего РУССКОГО
Много копируют россияне у Запада, а как готовиться к Олимпиадам - далеко ходить
не надо- безценен опыт СССР