Спортивные события, результаты
За сколько я смогу накачаться?
Здравствуйте, мой рост 162, вес 83, говорят, полным легче качаться, я уже второй месяц качаюсь (различные отжимания, широким, узким хватом, на стульях, штанга (30кг.) , гантели по 3 кг. и т. д. тренирую все группы мышц, ) так вот, бицепсы чуть уже появились, пресс под прослойкой жира чувствуется, но он не виден, и грудь не видно, что качается, ноги у меня всегда накачанные были, так что с этим не проблема. Какие мне посоветуете упражнения, для прокачки спины, рук, груди, пресса. и через сколько я смогу похудеть и накачаться? У кого-нибудь была подобная ситуация?
что бы накачаться -нужна прогрессия весов, т. е. постоянно стараться увеличивать вес снаряда. упражнения и их технику выполнения ты найдёшь в интернете (это совсем не трудно) . Ну а что бы похудеть нужна сила воли и диета... нужны высокообъемные тренировки и малое количество калорий. Вообще накачивать мышечную массу и сушиться (худеть) одновременно у тебя не получится. когда наращиваешь массу нужно богатое белковое и углеводное питание, а когда сушишься напротив углеводы нужно исключать
самый лучший вариант похудеть это плавание, потому что когда человек плавает то у него работают все мышцы тела
я вам советую чтобы накачать пресс желательнее ходить в спорт зал и тогда через 2-3 месяца можно накочать пресс. я только знаю про пресс хотя у меня не было похожей ситуации
На сжигание жира - кардионагрузки (бег, вело) если бег - небольшая скорость, от 20 минут. первые 20 минут сжигается вода, а не жир.
А насчет накачаться - веса штанги и гантелей больше. А дальше смотря что ты хочешь качать. Если силу - занятия пауэрлифтингом, мышечную массу - бодибилдингом.
И естественно, заниматься надо в спорт зале, дома мало чего можно добиться.
т. к. секций таковых нет, найди тренера, или сиди на "качковских" форумах. Поспрашивай у мужиков в зале, что и как, они и сами будут рады рассказать: ) удачи:)
Я такой же, я просто походил в качалку, я конечно же не похудал но бицепс и все остальные мышцы немного накачал, советую для рук походить в басейн, или же тупо с друзьями ходить на речку/озеро и прочие водоёмы, пару минут назад спрашивал как похудать, мне посоветывали бегать. Думаю это оптимальный вариант.