Спортивные события, результаты
боль в мышцах
сделал много подходов на брусья, начал делать выход на одну как жудко начинает ломать мышци, проходит через минут 5, и каждый раз когда пытался делать возникала такая боль. что это может быть?
Это СПОРТ, Саня, и его последствия :)))
Когда вы сильно нагружаете ваши мышцы, они начинают болеть. Это особенно хорошо чувствуется, когда вы преодолеваете ваши устоявшиеся пределы по нагрузке. Сильная боль в мышцах говорит о том, что они еще не готовы к новым нагрузкам. Болезненные мышцы это воспаленные мышцы. Воспаление приводит к метаболическим и функциональным изменениям в мышечных волокнах, уменьшая их способность приспосабливаться к определенной нагрузке, сокращаться и расти. Механические повреждения мышц приводят к нарушению обмена веществ и могут стать основой эффекта перетренированности» . Хорошее практическое правило гласит: «Подожди до того момента, когда боль в мышцах с прошлого занятия пройдет» . Для большей уверенности подождите дополнительно еще один день или два, после того, как почувствуете, что боли больше нет. Это время обеспечит вам гарантию полного восстановления и роста. Чем больше вы тренируетесь, тем больше отдыха вам требуется.
с непривычки? ? скоро пройдет
Много спортом занимался.. увлёкся.. вот теперь поменьше спортом занимайся.. меру знай..
Лучше всего обратится с таким вопросом к врачу, но возможно, ты просто потянул мыщцу.
Если болит определённая мышца, лучше да, к травматологу зайди гуляя. . А так это обычная крепотура я думаю, занимайся через день или два. Дай мышцам отдохнуть. Когда мы занимаемся мы их истощаем, теряя массу, ткани мышц разрываются, после тренеровки и на следующий день они срастаются и берут из организма необходимые вещества для закремления. Так что отдыхать нужно в любм случае, 1 - 2 недели и ты войдёш в график если умно распределиш отдых и занятия