Спортивные события, результаты

Я видел в интернете, что один мужик поднял 6000 кг становая тяга. Реально ли это?

Ruslan Chaban
нет...
Али Мамедов
Лучший ответ
да не ты чё ,такой вес раздавит даже если ты его поднимешь
Юра Колосов
Пара слов о обладателе мирового рекорда. Зовут его – Бенедикт Магнусон. Родился и вырос Бенедикт (Беня – так его зовут русские лифтёры и просто любители железа) в Исландии, дата рождения 4 июля 1983 года. В тренажерный зал Бенедикт Магнусон пришел в 16 лет для того, чтобы восстановиться после травмы позвоночника, в итоге он в неё ходит до сих пор. Тренер для укрепления позвоночника посоветовал ему выполнять становую тягу, не знаю правильно это или нет, но начал Беня тягу со 120 (какие-то нереальные результаты для новичка) , а уже через несколько тренировок делал тягу со штангой весом в 180 кило.

Мировой рекорд в становой тягеДля того чтобы поставить мировой рекорд в становой тяге, который состоялся 2 апреля 2011 года на турнире восьмикратного Мистера Олимпия Ронни Колемана – Ronnie Coleman classic Бенедикту потребовалось 11 лет упорных тренировок. В апреле этого года бешеный Беня вытянул штангу весом в 460 килограмм или 1015 фунтов. Причём сделал это безо всякой экипировки (ну только пояс на нём был) . Сам Бенедикт правда человек не маленький. Во время рекорда он весил 172 килограмма, а рост у Исландского богатыря 183 сантиметра.

В завершении статьи предлагаю вам взглянуть на видео с рекордом Бенедикта и ещё раз убедиться, что он ему достаточно легко дался, мне даже кажется он мог поднять ещё больше.
Где здесь про 6000 ?
вот список из википедии, очень приятно видеть Михаила Кокляева в списке
Бенедикт Магнуссон — 460 кг (б/э) (2011)
Энди Болтон — 457,5 кг (э) (2009), Великобритания [2]
Бенедикт Магнуссон — 442,5 кг (б/э) (2010), Исландия [3]
Константин Константинов — 430 кг (б/э) (2008), Латвия
Гарри Франк — 422,5 кг (2002), США
Гари Хейзи — 420 кг (1993), США
Михаил Кокляев 415 кг (б/э) (2010), Россия
Дойл Кенади — 415 кг (1985), США
Марк Хенри — 410 кг (б/э) (1996), США
Андрей Маланичев — 410 кг (э) (2008), Россия
Эд Коэн — 409 кг (1995), США
Дан Волебер — 408,5 кг (1982), США
Тибор Мезарош — 408 кг (э) (2004), Венгрия Рекорд IPF [4]
Од Уилсон — 406,5 кг (1993), США
Ларс Норен — 406 кг (1987), Швеция
Ано Туртиайнен — 405,5 кг (2002), Финляндия
6000????ну 600 еще как то реально и то на вряд ли....
Нет. Не верь всему. Макс около 300кг