Спортивные события, результаты
Стоит ли сушиться при весе 102 кг?
Стоит ли сушиться при весе 102 кг? Жим лежа 80, грудные страдают. Присед со штангой 140кг на 5 раз. Становая тяга 150кг на 5 раз. Посоветуйте как лучше быть. Но не хочу после сушки прям дрищем быть, вот и посещают мысли продолжать набирать.

сильно зависит от состояния органов таких как сердце, печень и пр.
к лету или перед соревами может быть
если вес стал набираться хуже, то сушись конечно, если мышцы всё ещё прут, тогда набери ещё , а потом сушись, в любом случае конечный результат это объёмные сухие мышцы с хорошей глубиной, быть жирным и залитым не круто
Не похоже на 102,на 95 похоже)))
90кг самое то для вас
Я при весе 65
Жим лежа рабочий вес 60кг
Присед со штангой 110 на 5 раз
Становая тяга 130 на 5 раз
Но я стремлюсь набрать вес а не уменьшать. Хотя бы 75кг
Я при весе 65
Жим лежа рабочий вес 60кг
Присед со штангой 110 на 5 раз
Становая тяга 130 на 5 раз
Андрей, это зависит от того какой результат вы хотите. У каждого свой эталон. У меня например много воды в теле при прохождении медосмотра выявлено. Если мы говорим о рельефности и при этом не хотим потерять набранную мышечную массу, то конечно же помимо упражнений необходимо взять в оборот вопрос спортивной специальной диеты. У каждого организм уникален и работает и реагирует у всех по разному не смотря на общие принципы механики работы мышц и роста, без специального питания здесь не обойтись, Опять же какое спортивное питание ты принимаешь я не знаю, какие цели? Сила? Объем? Рельеф? Личо я брал за онову мышечную массу с определенным умеренным рельефом для себя и могу сказать одно что без специализированного питания не обойтись. Тем более сейчас стало в наше время очень доступно. Лично я заказывал для себя например спортивное питание через магазин с доставкой и благодаря спортивному питанию ускорил процессы для достижения результата, я например брал здесь продукты для строения тела - мне помогло улучшить свои результаты, держи ссылку = kingstarspb.ru . Думаю и себе подберешь все необходимое, тем более ты имеешь опыт и конечно же сам ориентируешься уже.
ешё немного стоит