Спортивные события, результаты
Когда бегаю (разминаюсь) болит сердце как будто камень какой то шатается в сердце почему? И как избавится от этого??
Мне 13 лет, я ходил в У-шу с 10 до 12 лет, полгода назад бросил. А сейчас даже когда в школе на уроке физкультуры бегаю-разогреваюсь, у меня сердце болит как будто камень большой в сердце шатается, и это все началось с Сентября, когда левую сторону ребер сильно сжимаю чуть боль не чуствуется...
Если тебе 13, то скорее всего это возрастное, подобные случаи не редки, так что без паники. Однако обязательно скажи родителям и обратитесь к врачу. Даже если боли возрастные, то освобождение тебе все равно необходимо сейчас.
К примеру у одноклассницы была аритмия, она была освобождена от физ. нагрузок, но в старших классах аритмия прошла и кажется освобождение у нее отняли, не уверен )
"когда левую сторону ребер сильно сжимаю... " - сильная боль заглушает и не дает чувствовать более слабую. Это особенность физиологии любого, например опытные медсестры ставят маленьким деткам уколы в задницу сильно шлепая все по той же заднице. Ребенок чувствует шлепок, но не чувствует как входит игла шприца и не плачет. Такая практика кажись "запрещенная", это "бабкины мудрости".
плавай в бассейне не бегай чрез не хочу я не люблю бегать слабо бесит, если только со всей дури и только по прямой на повороте теряю скорость и выдыхаюсь
Это не хорошо. Обследование врачей обязательно. ЭКГ, ЭХО для анатомии. Может недостаточность, ишиас, или клапан. Но если сердце. Ты мог и ошибиться. Поэтому: врач-кардиолог. Сначала можно к терапевту.
ну во первых нельзя есть перед бегом.. хорошенько размяться потянуть все мышцы, и лучше бегать утром. Если ничего не помогает значит на сердце идёт большая нагрузка но почему не знаю