Спортивные события, результаты

Зачем надо бегать?

Что дает бег? И в какок время дня лучше бегать? И самый главный вопрос, если бегать например месяц или два, то изменится ли телосложение?
Бег нестолько для тела, сколько для выносливости. Бег наврят ли сильно изменит телосложение, но серьёзно поднимет выносливость, что позволит пробегать ещё больше, что ещё сильнее уверичит выносливость, и т. д. Ну а зачем всё это? А затем что бы ты мог либо убежать от маньяка с ножом, либо догнать кого то, кто далеко находится, и убегает (например саню который должен сотку). А вообще выносливость это фишка человечества, серьёзно, люди - это самые выносливае существа на планете, только люди могут пробежать настолько много без остановок на отдых
Андрэ
Лучший ответ
Не зачем, а почему.
Потому что это приятно и хочется.
А если не приятно и не хочется - не бегайте. Замените бег любыми другими нагрузками.
1.Бег считается одним из самых действенных и безлекарственных способов зарядить свой организм кислородом и привести в порядок своё здоровье. Беговые тренировки очень хорошо воздействует на сердце и сосуды, уменьшается вероятность развития раковых опухолей молочных желез у женщин и рака легких. И в целом снижается развитие раковых клеток в теле человека.

Во время бега сердце начинает активно качать кровь ко всем органам твоего тела, за счет чего в сосудах не успевают накапливаться всякие шлаки. Физическая нагрузка во время пробежки воздействует и на суставы, они становятся более прочными и менее подверженными болезням, при этом нужно соблюдать все показания по правильной технике бега, а их не мало

2. Любая физическая нагрузка, в том числе и бег, улучшает работоспособность мозга. Твоя память становится в разы лучше, во время бега приходят решения давно не решенных проблем.

Люди, загруженные суетой и бытом мегаполисов, находят спасение в беговой дорожке или загородном лесу. Там можно спокойно бегать и ни о чем лишнем не думать, стоит только попробовать раз, и ты уже не сможешь по-другому отвлекаться и находить решения рабочих вопросов или разрешать семейные неурядицы.

3.Думаю не надо объяснять что из-за бега ты со временем становишься выносливее ;D

4.Бег как спорт очень хорошо влияет и на тонус твоих мышц, даже если худеть совсем ни к чему, ты можешь просто привести себя в форму, появится рельеф на всем теле и ты сможешь увидеть свои кубики на животе. Это происходит из-за того, что кислород активно прибывает в организм, мышцы его получают сполна и их качество улучшается.