Спортивные события, результаты
как сдать норматив по бегу с нуля?
нужно сдать нормативы по бегу на 50,100,и 1000.какая есть интенсивная программа тренировок с нуля? в запасе 6 мес
При беге на скорость нужно задействовать все резервы организма, чтобы показать его максимальные скоростные возможности, то есть развивать свою выносливость. При длительной дистанции, наоборот, настроить организм на долгий режим работы и экономию расхода энергии и кислорода. Главной твоей задачей является развитие дыхательной и сердечнососудистой систем организма. Также не менее важным является правильное питание употребляй много клетчатки и белковой пищи, и поменьше жиров.
Упражнения для развития выносливости можешь прочитать здесь:
http://www.professionalsport.ru/blog/2015/09/16/tehnika-bega-na-vynoslivost
http://www.professionalsport.ru/blog/2015/09/18/kak-razvit-sportivnuyu-vynoslivost
Интенсивная программа может быть только на фармподдержке, иначе себя загонишь. Полгода - более, чем достаточно, чтобы подготовиться к нормативам в естественном порядке, тем более на такую смешную дистанцию. Бегай через день по 30-40 минут, и все получится.
Упорно тренироваться, но первый месяц начните осторожно, с лёгких пробежек, не больше 20 минут в конце месяца, все тренировки строго по самочувствию. Со второго месяца можно пробовать лёгкие ускорения в процессе бега. На третьем месяце можно начать интервальную работу в 2/3 силы и передти на 4-5 разовые тренировки в неделю...
Ведите дневник, куда записываете километраж, выполненную работу, погоду, пульс утром после пробуждения, днём во время бодрствования, после бега сразу, или в середине тренировки. Приобретите качественную экипировку и главное - фирменные кроссовки исключительно для бега.
После 2,5 месяцев можно проводить прикидки на 1000м. на стадионе раз в 2 недели, но, опять же в 2/3 силы...
Алексей Евгеньевич Яшанин
мне нужна именно программа. спасибо