Спортивные события, результаты
Ускорит ли процесс похудения бег с пленкой на животе?
Помогите развеять сомнения.. . Длительное время занимаюсь бегом, стараюсь правильно питаться.. . Вроде все подтянуто и в форме. Одна проблемка - маленький животик. Скажите, бегать с пищевой пленкой на животе - это нормально, есть эфект?
Плёнка собирает воду (пот) , а не жир, после тренировки потерю жидкости Вы восполните снова - так, что это ненормально !
Жир не сжигается локально, так что не будет такого, что жир уйдет только с животика !
При аэробных тренировках (то есть направленных на сжигание жира) примерно через 20 минут после начала занятия у вас появляется своеобразное чувство жара - это начинают сгорать ваши жиры. Они выделяют тепло, которое вы и чувствуете. Это весьма грубая, но зато понятная схема. Примерно через 20-30 минут после начала аэробной тренировки запасы гликогена - проще говоря - сахаров, накопившиеся за день, заканчиваются, и организму неоткуда становится брать самую легкую и быструю энергию. Тогда для получения таковой он начинает использовать белки и жиры. Первое не есть хорошо. а второе - просто замечательно. Через 30 минут после начала тренировки организм уже сжигает больше жира, нежели углеводов. Это значит, что "процесс пошел" - вы начинаете терять жировую массу. Ваша тренировка должна составлять по времени не меньше 40 минут. Но даже после того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!
лучше не плёнка на животе, а рюкзачок за спиной с гантелькой на пару кг !!!
Руслан Исмаилов
Гантелька будет прыгать и бить по спине, бегать так не удобно.
конечно нет)))) это старые мифы))
мне не помогает худеть точно. но я после спорта делаю обертывания с глиной, чтоб кожа подтягивалась просто и растяжек не было
Мне в своё время не помогло. От "пояса для похудения" больше пользы, особенно в контакте с хулахупом.
есть! работает 100 %
Андрей Гарифулин
А можно подробней) как это работает? спасибо
Первый раз сегодня решил побегать перебор с кг от 15 до 20. Короче вес 85-90 кг рост 170. Пробежал 10 км за 1 час и 1 минуту. До этого не бегал. Бегал без остановок. 25 кругов вокруг стадиона. Пищевой пленкой не обтягивался. Сахар и сладкое не употребляю от слова со всем уже несколько лет, мучное как пару недель.
нет. советую просто теплее одеваться. за одну пробежку (примерно 5 км) я теряю до 1кг
Cavid Orucov
Это потеря воды, которая затем быстро восполняется. Потерять воду вы можете и просто стоя под обычныцм горячим душем минут 15. При весе в 100 кг можно заметить потерю в 300 грамм после такой процедуры.