Бег тренирует сердце, кроссфит - садит, но жир сгоняется эффективнее.
Безопаснее бег (если вес не сильно большой, а то пипец суставам)
Спортивные события, результаты
Заниматься бегом или кроссфитом для похудения?
То, что бег сбрасывает вес - утопия.
Бег удаляет из организма воду. В первые недели вес будет уходит быстро, а потом всё медленней и наступит момент когда и жир будет и бегаешь и вес на одном переделе.
Поверь мне, ежедневно бегавшему десятку, вечером интенсивный бассейн, а в воскресенье двадцатка. Десть лет ежедневно по любой погоде. А потом была работа в 27 км от дома. Утром бегом туда, вечером обратно.
Если нужно сбрасывать вес, иди к диетологу. Это самый верный способ.
Если решишь бегать, тогда контроль нагрузки ОБЯЗАТЕЛЕН.
Как.
Никогда не беги из спокойного состояния. Всегда беги при пульсе = 80 уд/мин.
Для этого гимнастика, МЕДЛЕННЫЕ приседания. Если пульс разогнал более 80, подожди и при 80 беги.
После бега СРАЗУ меряй ЧСС и в покое отдыхай. Через пять минут первый замер. Если ЧСС вернулось за 5 минут или менее в 80 уд/мин - нагрузка РАЗМИНОЧНАЯ.
На семи минутах второй замер.
Если ЧСС вернулось на 80 от 5 до 7 минут - нагрузка ТРЕНИРОВОЧНАЯ.
Если ЧСС возвращается на 80 уд/мин за время более 7 минут, нагрузка СПОРТИВНАЯ.
Разминочная мало, спортивная много. Тренировочная в самый раз.
Где-то так.
Как.
На семи минутах второй замер.
Где-то так.
Бегом эффективнее всего, так как сердце лучше тоже тренировать.
Послушайте человека который забил на свое здоровье и теперьпризанятиях чуть ли не сознание теряет