Привет, умоляю ответье на мой вопрос (((Мне в августе исполняется 14,и как раз идёт набор в спорт школу, я так этого хочу, помимо этого я очень люблю музыку, но я так далеко живу, что это прям конец города, дороги не знаю, а ехать то 3 ч ...Но зато я ещё люблю и спорт, увлекаюсь им, особенно бегом, а туда всего лишь то час дороги))
Я бегаю хорошо на скорость, моя одноклассница начала занимается в этом году лёгкой атлетикой, и показывает хороши результаты на физкультуре, но если посмотреть со стороны, как-то раз мы сней бегали, я оказалась быстрее неё,но на физкультуре ужас, вместо семи секунд было 9,сейчас 8 с половиной. Но прошлым летом я взялась за пресс, и зимой побила свои рекорды и стала на уровне и чуть выше своей сверстницы. Дело в том, что я всегда дома, не выхожу на улицу, только редко, я очень далеко живу, у меня есть спортивные навыки просто оказывается я не реализовала их, сейчас я пробую вставать в 8 часов, час разминка (растягивания и т. д) а далее маленький бег, у меня проблемы сдыхалкой .Я участвовала в первом своём марафоне единственная из своей школы, впрочем я всегда единственная везде учавствую, наша школа немного отсталая, но у меня раньше не было мотивации, одноклассники вечно надо мной издеваются, поэтому я не показываю высоких результатов в спорте, а про музыку вообще молчу, даже семья надо мной смеётся, так обидно, мне многие учителя говорили ты талант, но никто мне не разрешает заниматься, тем, что я люблю...
Возьмут ли обычную девчонку в лёгкую атлетику, научусь ли я там хоть чему то? Плюсы лёгкой атлетики? Вообще я начинаю с тела, с душой разбираюсь сама, ну, что ж .
(Простите за надоедливость и за некоторые ошибки)
Спортивные события, результаты
Как привести тело в порядок, рост и бег
Заниматься спортом можно в любом возрасте, но если речь идет о каких-то дальнейших серьезных перспективах, то естественно, что все должно начинаться с детских лет. Считается, что лучшее время для развития скорости у ребенка – это период с восьми до одиннадцати лет, а для развития выносливости – после одиннадцати. В связи с этим, начинать заниматься легкой атлетикой профессионально лучше уже после начала школьных занятий. Все равно до этого времени, дети находятся в постоянном движении – бегают, прыгают и соревнуются в дальности бросков. Особо спешить не нужно, так как легкая атлетика – это такой вид спорта, в котором можно добиться успеха, начав и в четырнадцать лет. Помните, продвижение всегда неизбежно, если вы прикладываете усилия.
Вопрос о том, стоит ли заниматься легкой атлетикой может возникнуть только в случае, если присутствуют проблемы со здоровьем (ну, или он ( она) просто не желает заниматься). Все, без исключения, дисциплины требуют серьезных физических нагрузок, кроме того, выбравшие для себя путь профессионала должны быть готовы к повышенному травматизму — постоянным вывихам, ушибам, болезням суставов и т. п. Очень большое значение имеет характер будущего спортсмена: серьезное продвижение неизбежно лишь для упорных, азартных, целеустремленных и честолюбивых людей. Конечно, важно следить за тем, чтобы увлеченность не перерастала в фанатизм, но без всех вышеперечисленных качеств в легкой атлетике никак не обойтись.
Нужно учесть что, во-первых, результат будет только в том случае, если человеку действительно нравится то, чем он занимается. Во-вторых, конкуренция в спорте очень серьезная, при этом любая травма может в один момент перечеркнуть все усилия ребенка и финансовые вложения его родителей. Кроме того, очень часто, «в обойме» оказывается не более одаренный ребенок, а тот, чьи родители сумели найти правильный подход к тренерам.
А в целом идите, и не бойтесь, хотя бы для себя позаниматься, не многим дано быть чемпионами. И главное не стесняйтесь того что вы новичок, все через это прошли. Успехов!
Андрей Самойлович
Спасибо большое!!! Самый лучший ответ, в котором есть смысл и мотивация)))
Столько букв не осилил (
Понял только что это девичье нытье и зависть.
Андрей Самойлович
Эх, какая зависть, это лишь путь к само совершенству
Если хочешь заниматься лёгкой атлетикой то в чем сомнения? Иди и занимайся, ничего кроме пользы такие занятия не принесут!