Спортивные события, результаты
Вопрос по набору массы тела!
Принял решение немного набрать мяса, до этого ни каким спортом не занимался. Подскажите программу для набора массы новичку. Купил Optimum Nutrition реально ли с ним за пол года накинуть хотя бы кг 3 мяса? или же больше завесит от генетики?
Самым главным и, несомненно, эффектным способом будет являться правильное техническое выполнения базовых упражнений, которые задействуют практически все виды мышц. Получается, есть надо каждые два с половиной часа и небольшими порциями. И минимум два раза в день выпивать белковый коктейль. Переходя на белковый рацион, забудьте о том, чтоб пропустить тренировку. Можно даже увеличить нагрузки. Так как в ваш организм поступает больше питательных веществ,, чем обычно. Если вы обнаружите, что вместо мышечной массы вы быстрее набираете подкожный жир, просто добавьте одну кардиотренировку в неделю за 10 часов до или после выполнения силовых упражнений. Или просто чуть уменьшите потребление углеводов в вашем рационе.
Для набора мышечной массы, вам надо ходить в зал 3 раза в неделю!
Талгат Байсеитов
В те дни когда вы ходите в зал вам нужно хорошо заниматься (выкладываться на 100%)! В прямом значении этого слова, по времени 50-70 минут, больше не надо, тренировка должна быть очень интенсивная, но не длинная. Чтобы набрать мышечную массу у вас должна быть правильно составлена программа тренировок, в программу обязательно должны быть включены базовые упражнения. На набор веса вам надо делать от 6 до 8 повторений, больше не надо!
фулбади приседы тяги жимы со штангой 5на 8-12.рановато купил. наладь питание 4-6раз в день и когда перестанет помогать добавиш добавки. нет нереально если есть не будеш минимум 4раза в день масса набирается именно едой
Ты думаешь, что Optimum Nutrition - это что-то вроде волшебной таблетки, от которой мышцы растут? А ты вообще в курсе, что это по сути обычная еда, и она просто добавляет калории и белок? Если ты один Optimum Nutrition пить будешь и не жрать ничего, даже похудеть можно.
Че эти 3 кг, думаю сможешь если ты не эктоморф) ешь каш побольше