Спортивные события, результаты

"Немецкий саночник Лох перехитрил сам себя и лишился золота." кто следит за олимпиадой? что означает эта фраза?

Отрыв немца в две десятых секунды (колоссальный для санного спорта) позволял ему чувствовать себя перед последним заездом совершенно спокойно и уверенно – нужно было лишь избежать очень грубых ошибок.

Но Лох не избежал. На второй половине дистанции его сани занесло, он врезался в два борта и потерял скорость. Как трёхкратный олимпийский чемпион и 12-кратный чемпион мира допустил такую ошибку – уму непостижимо. Его преимущество мгновенно растаяло, растворилась в воздухе и медаль Олимпиады. В финальном протоколе Феликс оказался только на пятом месте. Золото же завоевал австрийский саночник Давид Глайршер.
Сергей Дегтев
Лучший ответ
Александр Аксенов спасибо. но при чем тут "перехитрил"? мейл пишет. понабирали журналюг из ЗЛО...
Как Лох сам себя перехитрил

Перед стартом четвёртой попытки соревнований по санному спорту болельщикам были предельно понятны две вещи. Первое – серьёзная ошибка Романа Репилова в третьем спуске выбила его из борьбы за медали. Второе – немецкий саночник Феликс Лох семимильными шагами движется к своему четвёртому олимпийскому золоту. Отрыв немца в две десятых секунды (колоссальный для санного спорта) позволял ему чувствовать себя перед заключительной попыткой совершенно спокойно и уверенно – нужно было лишь избежать очень грубых ошибок.

Но Лох не избежал. На второй половине дистанции его сани занесло, он врезался в два борта и потерял скорость. Как трёхкратный олимпийский чемпион и 12-кратный чемпион мира допустил такую ошибку – уму непостижимо. Его преимущество мгновенно растаяло, растворилась в воздухе и медаль Олимпиады. В финальном протоколе Феликс оказался только на пятом месте. Золото же завоевал австрийский саночник Давид Глайршер, Репилов стал восьмым.
Александр Аксенов спасибо. но при чем тут "перехитрил"? мейл пишет...
понабирали журналюг из ЗЛО...