Спортивные события, результаты

В 1988г у нас было 53 золота а сейчас к концу Олимпиады 7 золотых. В чём причина?

Саша Ковтун
а причина в том что не школ спортивных не секций не остались.
ребёнка незнаешь куда отдать заниматься.
всё кругом платно. развалили всё....демократы.
Alinaz Talibov
Лучший ответ
Так ведь участвуют разные страны. Современная Россия не СССР.
Tolika )))
В состав сборной СССР входили спортсмены 15 союзных республик, школы олимпийского резерва были в каждой республики и подготовке участников олимпиады уделялось огромное значение.
А если сложить медали всех 15 государств
(бывших союзных республик)?
Jam ****
Саша Ковтун А если не складывать? а взять 2008год когда было у нас 27 золотых?!
Настрой другой.
В СССР, настрой был только на золото. А сейчас. В Казахстане, первые 6 чисто только золотые были.
Россия. Серебро молодец, бронза молодец, 4-место тоже молодец. Даже в СНГ в 92г. Серебро звучало разочаровано.
Казахстан вообще первые 3 золота. Для нас и это победа.
С таким настроем только в десятку входить.
Настрой должен быть только на победу. А там, как получится.
у Китайцев есть пословица. "Хочешь перепрыгнуть через дерево, стремись допрыгнуть до луны. " Вот они и прыгают, уже 31 золото.
Наши 11 из 15 республик всего только 21 золото 13 из которых Россия и Казахстан. Но по общему числу на 15 медалей больше.
России 5 золотых и будет на 4м месте. 12 вряд ли наберет. А по общему количеству сейчас на 3-м.
Сергей Жуган
Сергей Жуган Хотя кто его знает. Еще 5 дней. Каждый день по 3 золотые. Может Россия и 3-й будет. А то каждый год все ниже и ниже.

Каждый день за Россию болею.
Если сложить все золото, которое взяли на этой олимпиаде все бывшие советские республики, неужели меньше получится?
Сергей Жуган На сегодняшний день на 10 золотых меньше, чем у Китая. 31:21
А вообщем на 15 больше. 64:79.
Может к концу, что-то и изменится.
Саша Ковтун Ну ладно помоему 27золотых в 2004 году,это как!?
раньше было хорошее финансирование. Спорстмены 15-16 лет чуть ли не каждый месяц выезжали на соревнования, а сейчас, максимум, два выезда за год .
Мозгов нет
Причин очень много, многие из которые мы не знаем.

в СССР люди стремились и верили в будущее, а сегодня спорт хоть и популярен, но не на столько что-ли, возможно люди не такие, как в СССР....
Потому что в 1988г. 53 золота было не у России, а у СССР (15 советских республик) . Если считать полным комплектом то,
1992г. СНГ. 45 золотых-1место, 2-место США 37 золота.
1996г. 5 республик 40 зол, 1-место США 44золота.
2000г. 9 республик 48 зол. , 1-место США-36золота.
2004г. 8 республик 47 зол. , США 1место 35 зол,
2008г. 9 республик 43 зол. , 1-место Китай-51 зол.
2012г. еще 2 дня. 6 республик 26 зол. , 1-США 39 зол. , 2-Китай 37зол. , 3-Англия 25зол.

Будь мы в Союзе были бы на 1месте в крайнем случае на 2м.
А так. Состав разделился. Сильные тренера тренируют средних спортсменов. Сильные спортсмены тренируются у средних тренеров.
Это СССР, а щас СНГ обьединить ВАЩЕ БОЛЬШЕ МЕДАЛЕЙ ВЫЙДЕТ чем у СССР в 88 году!! ! Подумайте сами!!!
Саша Ковтун Ладно,2008 год - 23 золотых у России
Падение долара!
в 88 году ещё был СССР.. . думаю в этом.