Спортивные события, результаты

Кто как быстро восстанавливается после тренировки? Будет ли эффективно, если, после утренней пробежки, поспать час?

Zamirbek Gazibekov
проснёшься после пробежки считай что и не бегал)))
Виталий Мезрин
Лучший ответ
да, именно во сне и происходит восстановление
Babajan Ashyrov
После каждой трени нужно отдыхать пару дней
Юрий Румянцев
Володя Степанов Зачем так долго?
Ну да так и поступают чемпионы . Молодец правильным курсом идёшь. Побегал, поспал, покушал, потом поспал после завтрака, поспал после обеда и после ужина сразу спать, а как проснёшься, то ты уже чемпион .
Pih Puh
Будь готов подыхать неделю - две. Организм приспособиться. Я с утра на первом автобусе ехал на стадион, пробегал 18 кругов с ускорениями (начинал с 10, каждый раз пробегал на круг больше, дошел до 25 кругов, самым оптимальным оказалось 18 кругов), потом по пути меня забирали на машине на работу, где работал физически монтажником на сделке. Бегал 3 раза в неделю и восстанавливаться успеваешь и волевые качества не успевают атрофироваться за такие промежутки отдыха. Живешь продуктивно всегда на бодряке, всегда ко всему готов, а когда решаешь расслабиться отдохнуть больше положенного преврачаешься в безвольного овоща
Утром лучше больше 40 мин не нагружаться, тогда это будет зарядка (к стати, в армии так) У меня тоже после утренних ТРЕНИРОВОК сонливость приходила. Предпочитаю во второй половине дня делать основную нагрузку. Но если только утром есть время, то используйте его и для стабилизации пульса и для отдыха перед дальнейшей деятельностью. ВОССТАНОВЛЕНИЕ - понятие более широкое