Хочу связать свою жизнь с тренажёрным залом т. к есть желание, но много тратит денег на еду и спортивное питание возможности просто нет.
Возможен ли какой-то прогресс в мышечной массе, если совсем не употреблять мясо? Питаться планирую в основном кашами.. поэтому думаю нехватки углеводов не будет, а вот с белком иначе.
Если употреблять яйца и иногда творог, чего конечно же хватать не будет, но все же, получится ли чего-то достичь в этом спорте?
Спортивные события, результаты
Рост мышц без мяса, возможно?
белок растительный тоже есть - гугли
без мяса- возможен. Есть атлеты веганы. Но не факт что у тебя получиться.
"Хочу связать свою жизнь с тренажёрным залом" - сегодня родился еще один тупой кОчка? Пфф (( Осуждаю.
Но в принципе это реально, если есть яйца, бобовые, творог и т. п. Всё остальное будет зависеть от того, как ты тренишь и соблюдаешь спортивный режим.
без мяса в бодибилдинге делать нечего
Фил Хит съедает 12 кг курицы в неделю
на одних яйцах и твороге далеко не уедешь, но это лучше чем ничего, улучшить своё тело возможно
Фил Хит съедает 12 кг курицы в неделю
веганы вон на растительном белке качаются и ничо, злые правда!
Субпродукты, молочка, каши, яйки
гороховое пюре + пшеничная крупа
Либо просто гороховое пюре + таблетка метионина из аптеки. больше 250мг не нужно.
каждые пол года В12, нужно колоть. Я не делаю анализов, просто колю 500мкг/мл раз в пол года.
Метионин и В12 нужно обязательно получать.
На счет метионина, его пожалуй стоит пить каждому, даже жадному мясоеду, т. к эта аминокислота быстро разрушается при термической обработке мясных и растительных источников белка.
Конечно, возможно.
В бобовых - есть незаменимые аминокислота, как в мясе, хотя и в меньшем количестве.
Другое дело, что будет не хватать некоторых витаминов, которые есть только в животной пище. Но их можно дополнить таблетками.
Почему бобы так ущемляют?
Когда то было модно набирать массу на обезжиренном сухом молоке. Когда небыло порошковых протеинов. Творог, яичный белок и тд
Белок - пожалуй последний нутриент о котором стоит думать при построении рациона - самое важное что бы у тебя был правильный калораж. Из бжу чаще всего люди перебарщивают белка при том недостаточно потребляют углеводов, так что за белок не парься.