Занятия спортом

Ребята, помогите, пришел новый физ.рук. заставляет подтягиваться минимум 10 раз, а я не могу совсем

все остальное нормально делаю, помогите, чем можете, какие надо упражнения делать* Всем спасибо!
да, очень помогают подтягивания!

если подтягиваешься на широко расставленных руках - работает спина и плечи. если на узко - трицепс и бицепс. как чего качать - очевидно, но если не знаешь упражнений - ищи в инете, изучай свое тело.
Александр Мельников
Лучший ответ
Каждый день подходи к турнику и старайся подтянутся. Повисни, извивайся, напрягайся по несколько минут с отдыхом. Попроси помочь друзей. Когда повиснишь, согни одну ногу и пусть друг тянет за неё вверх. Делай это несколько раз в день, и рано или поздно к тебе прийдет сила и сможешь 1-2 раза подтянуться самостоятельно. Главное потом не останавливаться. За несколько месяцев вполне можно научиться делать 10 раз. А на физрука забей! Потом его как нибудь удивишь.)))
В рыло ему!!!!
Физрук - дурак или молодой и глупый. Сходите группой к директору и поговорите с ним. Объясните, что все люди разные, у всех половое созревание (а значит и развитие физических качеств, в том числе и силы) происходит в разное время, в зависимости от природы. Есть специальные сенситивные периоды, когда развитие того или иного физического качества идет опережающими темпами, по сравнению с другими. И то, эти периоды у разных людей продолжаются от 1 года до 3-х лет. Может у тебя сеснситивный период по развитию силы еще не наступил. Люди занимаются разными видами спорта, у кого много силы, тот идет в штангу, у кого мало, но быстро бегает, идет в легкую атлетику. Если бы все в вашем возрасте одинаково подтягивались по 10 раз, то все в нашей стране были бы силачами. Пусть директор объяснит все это своему физруку, что к детям надо подходить избирательно, с учетом их психо-физического развития. И пусть физрук не нарушает принципы физического воспитания, если его этому учили - постепеннось, доступность. Физрук должен научить вас подтягиватся при помощи подводящих упражнений, а не заставлять это делать сразу. В спорте и физкультуре из под палки ничего не добьешься. Пусть он применяет свои полученные знания к вам. Если конечно, он специалист. Если нет, то надо перед директорм ставить вопрос о некомпетентности вашего физрука. И руки у вас не должны болеть после уроков. Сразу же идите жаловаться директору, что физрук дает завышенные нагрузки, сопряженные с возможными травмами. Боль в мышцах все свидетельствует о микроразрывах в мышечных волокнах.
Но вообще-то парень, надо потихоньку начинать качаться. Отжимайся разными способами и начинай подтягиваться с помощью других сначала, а потом уже и сам. Хилякам в жизни всегда труднее.
О чем Вы говорите???! Не подтянутся 10 раз- позор!!!! Это всего 10 раз не 20, не 30! Это 10!
Если Вы не подтягиваетесь 10 раз, то Ваше физическое развитие просто на нуле.
Вот к коллеге и подойди. Он, между прочим, не большие, но все-таки деньги за это получает - его задача объяснить как, а не только требовать.
Начинай с каната.
Физрук совсем не дурак. Его требования подтверждены школьной программой. Там четко оговорено сколько раз в каком возрасте вы должны подтягиваться. Если не получается, значит надо больше тренироваться. Ведь если вы не можете решить задачу по математике, вы тренируетесь, прорешиваете их как можно больше раз. И не подходите к учителю с наездом типа: "У всех способности разные, мне это не дано, вы не имеете право заставлять меня это делать... " Так что, мой вам совет, если не получается, то подойдите к учителю и посоветуйтесь, как вам лучше поступить!
Veronika Korneeva
Делай захват с низу, на себя, так легче.
начни с разработки мышц на низком турнике, затем переходи на обычный. в день уделяй не менее 15 минут турнику. через месяц подтянешся раз 10, через два - раз 25 =)
Blast Striker
Отжиматься начни.
Надо пойти к главному в вашем учебном заведении, и настучать на физрука :)
Есть люди с тяжелым скелетом, они не могут поднять себя руками. (физрука в жо....)
Хват пошире и снизу (то есть нужно держаться за перекладину так, чтобы ладони были развернуты к лицу) . Удачи.
нужно чтоб ваш физрук проверил физ подготовку каждого из учеников в класе и записал нормативы а уже через месяц занятий проверил если ты сделаешь хоть на 3 - 5 раз больше значит оценка должна быть хорошая. Он должен знать что не все одинаковы и каждый подтягивается в меру своих возможностей
Aleksandr Melnik
сделать себе мед. справку и всё!
надо подтягиваться ходить на турники после школы, делать побольше подходов
Victor Gheban