Занятия спортом

Пауэрлифтинг - плюсы,минусы....

Плюсы: никогда не заболит поясница. Сильные руки (не мог открутить номер на машине, болт был с вырезом под отвертку и гайка прикипела. Отвертка срывалась я психанул, зажал головку болта плоскогубцами и оторвал её нах... ) Никакой одышки, сердце тяжелоатлета очень сильное. Естественно сила, которое и отличает лифтера от остальных окружающих. Какая никакая а самодисциплина (чтобы добиться хороших результатов надо пахать) . Хорошая осанка. Хорошее внутрибрюшное и тазовое кровообращение (парни поймут что это значит. Я уж не знаю минус ли это или плюс, но от приседов гормоны порою так подскакивают, что не знаю куда деваться. )
Минусы: Культуристы, которые видят, как худощавый мужик спокойно жмет лежа 130 кг потихоньку начинают желать ему зла. Если давление высокое лучше забыть про этот спорт. Любимые джинсы придется выкинуть на мусорку (если они не стрейтчевые, или раздавишь себе причиндалы. Ноги так разрастаются, что при ходьбе приходится их расставлять а-ля "типа крутой" ). Пресс становится действительно большим и выпирает. Ошибок железо не прощает, а у лифтеров железо тяжелое (можно посадить сердце, порвать связки или получить грифом по грудной клетке) . Травмы как правило получают те д.... бы, которым западло мотать суставы и надевать пояс. Большая вероятность получить переутомление. Сильное натуживание во время подъемов весов может иметь печальные последствия. После тренировки невозможно играть в шахматы, и обсчитать на рынке Вас сможет даже ребенок.
Короче говоря, если не спешить, слушать что говорят знающие, хорошие люди, соблюдать технику безопасности и спокойно идти к своей цели, то увидите одни плюсы.
Если торопится, хвататься за непомерные веса, два раза в неделю с красной мордой давить максимумы, хавать глупые статьи из журналов с полуголыми мужиками и при этом смеяться над советами, которые дают действительно знающие люди с хорошими результатами, то скорее всего увидите здоровенный минус, который напрочь перечеркнет все результаты.
Пауэрлифтинг это признанный спорт. Да он не Олимпийский, но это только придает ему привкус неформальности. И многие "Мистер Олимпия" имели мощную тяжелоатлетическую базу. Шварценеггер, Коломбо, Колеман...
Александр Мартьянов
Лучший ответ
Плюс - огромная сила. Минус - не очень приятная внешность. Хотя может девушкам внешность пауэрлифтера нпавится, не знаю.
плюсы_сила_выносливость_мышечная масса!!! минусы_с каждым килограммом мышц набираешь 2 кг жира_сажаешь сердце_жизнь сокращается до 10 лет_импотенция!! ! подумай стоит ли становится лифтером!!!
Плюсы каждый находит для себя сам.. .
Из минусов: часто травмы позвоночника и суставов.... почти все тренирующиеся знакомые травмированы в той или иной степени....
Елена Мягкова
смотря до какого уровня хочешь дойти, если до профи, тогда нужно смотреть на предрасположенность, ну и будь готов реально оставить частичку здоровья, без этого в этом виде спорта тяжело
Мальчик, слушай Артема Зиновьева, а то.. . этого не избежать. . а я хотела бы хоть одним глазиком взглянуть на маленьких Тимечек))
плюсы у лифтеров, бесплатно ездить в лифтах... а минусы, ночные смены!!!!
только плюсы, если повезет, то пригласят в голлувуд сниматься в порно