Занятия спортом

нужен план тренировки в тренажерке для начинающего.

услуги тренера 850р/час для меня дороги
Ох.. еть! 850 руб/час планы от химиков любителей, физкультурников, плоских фитнесистов и псевдотренеров!! !
Вообще оху.. и пид... ы!! !Пошли их на х...
Если есть тяга к железному спорту, воля и понимание того, что тренроваться придется тяжело и долго, то старайся изучать все сам! Изучай методики тренировок, читай больше полезной информации (хотя такой лишь 30%!), про тренинг, питание, восстановление, упражнения.
Насчет консультаций с врачом, это не всегда полезная штука!! !Они любому запрещают взваливать на плечи штангу больше 70 кг! Это полная ху.. я!! !А сколиоз - это причина слабости мышц спины! Поэтому что бы спина была здоровая - её нужно тренировать! Еще до серьезных занятий тренингом у меня болела спина, причем мучительно. Когда я начал, постепенно, плавно, наращивать нагрузку в приседаниях со штангой и тягой на выпрямленных ногах, я понял что боли прошли, их как не бывало! Моя спина стала силнее! И сколиоз у меня был и все прочее и запрещали мне! Сейчас готовлюсь приседать под 200 на рабочий вес.. .
Да безусловно, есть травмы которые ставят крест на тяжелом тренинге, но они должны быть по настоящему серьезными как, например, переломы позвоночника и прочее.. .
Если ты совсем новичек, старайся освоить самые основные и базовые движения... Мне трудно конкретно сказать, что именно подойдет для тебя.. .
Старайся освоить:
приседания с легким весом (сначала даже с пустым грифом) , жимы и тяги со штангой и гантелями.. .
Как правильно выполнять упражнения смотри здесь:
http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise/index.php
Интересные книги, некоторые полезные программы и планы:
http://fatalenergy.com.ru/ (раздел книги)
Еще:
http://hardgainer.ru/
Вот еще очень интересный сайт (но для более опытных) :
http://ironmine.narod.ru/
Пробуй, выбирай что для тебя, а на начальном этапе можно прогрессировать и без четкого плана. Только никогда не "кидайся на веса"... потому что потом можно в натуре будет поставить крест на тренинге!
Наташа Гладышева
Лучший ответ
Нужен. Самое меньшее что может произойти-занятия впустую. будешь тупо уставать, а результата ноль. А так. . и сердечко посадить можно.
Sancho Moroz
Базовые упражнения. 2 раза в неделю.
План тренировок нужен обязательно. Что касается противопоказаний скорее всего врач имел ввиду присед и тягу, это обычное дело, просто не лезь сразу под большие веса. Напиши свой вес рост. Программку можно накидать на жим, приседания и упражнения на спину будут как дополнение.
Vova Jykov