Самое простое это это наклоны в стороны с гантелями (если их нет, то можно взять бутылки с водой или табуретки) .
Вообще в инете есть много разных упражнений. И еще важно не ждать мгновенного результата, а делать постоянно - как зубы чистить.
Занятия спортом
как подкачать косые мышцы живота?
Неизвестно Неизвестно
Спасибо. Попробую.
Скручивания с весом и наклоны в стороны с весом отлично развивают эти мышцы. Ну вот вам ещё пару упражнений:
Упражнение 1.
Примите исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы плотно прижаты к поверхности, руки расположены на затылке, мышцы головы и шеи расслаблены.
Из исходного положения слегка приподнимите лопатки над поверхностью и потянитесь вправо, стараясь максимально приблизить правую часть грудной клетки к правому бедру (наклон вправо) . Когда вы выполните это движение с максимально возможной для вас амплитудой, поднимите туловище и потянитесь левым плечом к правому колену. Затем, не останавливая движение, выполните то же самое в другую сторону, то есть сначала опустите левое плечо в исходное положение, соедините лопатки (не опуская их на поверхность) и, наконец, согнитесь, как можно сильнее влево, а затем потянитесь правым плечом к левому колену. Во время выполнения упражнения старайтесь чтобы ваши лопатки не касались поверхности.
Важные моменты: сгибание вправо и влево выполняйте также, как и наклоны в стороны в положении стоя; старайтесь выполнять сгибания туловища с максимально возможной для вас амплитудой; на протяжении выполнения всего подхода старайтесь не касаться лопатками поверхности, если вы чересчур устали, сделайте перерыв между частями тренировки; в отличие от сгибания туловища вправо и влево, движение, когда вы поднимаете туловище и тянитесь плечом к разноименному колену, выполняется с малой амплитудой; сконцентрируйте все ваше внимание на работе косых мышц брюшного пресса; сохраняйте постоянным напряжение мышц брюшного пресса.
Упражнение 2.
Примите исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, правая нога стопой прижата к поверхности, левая нога расположена на колене правой ноги так, чтобы голень левой ноги была чуть ниже правого колена, образуя треугольник. Правая рука расположена на затылке, локоть отведен в сторону, левая рука ладонью прижата к поверхности.
Из исходного положения напрягая мышцы брюшного пресса, выполните движение правым плечом к левому колену. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение заданное количество раз. Затем поменяйте положение рук и ног и выполните упражнение в другую сторону, как вариант выполнения, расположите левую (правую) руку на противоположную сторону туловища в область талии, таким образом вы сможете чувствовать и контролировать работу косых мышц живота.
Важные моменты: во время выполнения скручивания следите за тем, чтобы движение выполнялось всем туловищем, а не просто движением локтя к колену, также не тяните колено навстречу локтю; сконцентрируйте все свое внимание на работе косых мышц живота; сохраняйте постоянным напряжение мышц и не позволяйте себе расслабляться при возврате в исходное положение, как только ваша лопатка коснулась пола, сразу же начинайте следующее повторение движения; в конечной точке наивысшего напряжения, задержите паузу на 2-3 секунды; не допускайте перекаты на спине, держите поясницу неподвижной и плотно прижатой к поверхности.
Упражнение 1.
Упражнение 2.
Никитос Рогов
Упражнение 3.
Примите исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы полностью прижаты к поверхности, руки вытянуты перед собой.
Из исходного положения напрягая мышцы брюшного пресса, поднимите верхнюю часть туловища, выполните скручивающие движения в направлении точно по диагонали, притягивая левое плечо к правому колену. Ладони рук при этом должны находится выше левого колена, как будто вы пытаетесь поймать руками брошенный вам мяч. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в другую сторону.
Вобщем, упражнений куча, так что подберите подходящее себе и выполняйте, но главное регулярно!!
Если возникнут какие-то вопросы, то пишите.
Упражнениями.
Качать пресс пресс и только пресс. И причём много. Каждый день эдак раз по 200 для начала за подход! А по другому не получится!
Неизвестно Неизвестно
Вот только для верхнего, нижнего, среднего пресса и косых мышц упражнения нужны разные. Я хочу узнать, как именно косые мышцы подкачать