Занятия спортом

Почему болят косые мышцы живота после кардио (после перерыва)

Не занималась в январе, позавчера сделала 20 минут кардио и теперь болят бока! Четко по бокам, над бедренными костями. Что это за мышцы? Это что же, так может талия стать шире? Сейчас у меня небольшой профицит калорий. Может быть, ставить меньшую нагрузку на кардиотренажерах?
При беге задействованы все группы мышц, разве что кроме жевательной:)
Сергей Дурасов
Лучший ответ
в мышцах при напряжениях бывают мелке разрывы, они и болят, твою мать. ..
Ваш жирок немного погорел, вот и возник дискомфорт в этих местах. Разве весы вам этого не сказали?
Болят - это еще не значит что растут )))
Алина Кокумова
В течение нескольких месяц практикую бег на длинные дистанции в формате "1.5 часа + перерыв + 1 час" со скоростью 7.5 км в час 2-3 раза в неделю. В последнее время иногда ближе к концу дистанции побаливают мышцы в нижней части брюшного пресса (там где уже начинаются тазовые кости). Ощущения из разряда "растянул, не размявшись". Больше ничего нет, и учитывая, что бегаю я в спортзале и обстановка мне уже порядком наскучила, есть предположение, что это происходит из-за того, что я брюшной пресс расслабляю просто от психологической усталости и нагрузка из центра пресса переносится на его низ. Кто что скажет и может посоветовать на эту тему?

Примечания:
1. Предыдущие советы на тему постановки ног очень помогли! Да, можно бежать так очень долго при постановке стопы на носок, хотя и это надо грамотно отработать. По началу несколько перенапрягал ахилл (?), ну или какую-то мышцу идущую по низу стопы.
2. Из забавного. Вычитал в англоязычных источниках, что оказывается это нормально, что такой бег активизирует пищеварительный процесс. Марафонцы регулярно обсираются.
Sasha Plakidov