Занятия спортом

как вы считаете, что эффективней - "пресс" или "бег"?

что эффективней действует по отношению к большому брюху - упражнение, именуемое как пресс, или бег?
бег - 100 %
Ramiz Huseynov
Лучший ответ
Бег совместно с прессом эффективней .
Конечно бег!!!
смотря для чего ))
пардон не заметил про брюха, тогда бег .
Serafim Sarovski
то, что нравиться, то и эффективно, лишьбы доставляло удовольствие.
Лариса Драчук
согласен с musa от накачки пресса может и живот вырасти особенно от сладкого
плавание. а лучше секс
бег конечно
лучше и то, и то. бег расходует больше энергии, быстрее сжигает жир. пресс качает мышцы.
Evgeniy Nazarov
Целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более.. . А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность) , который опоясывает вашу талию, т. е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.

Многие верят в так называемый принцип точечной редукции. Точечная редукция означает тренировку конкретных мышц для "сжигания" жира в данном участке тела. Согласно этому принципу, чтобы развить рельефность мышц брюшного пресса, вы занимаетесь интенсивной тренировкой со множеством повторений и сжигаете жир, покрывающий мышцы живота.

К сожалению, это не работает. Когда организм испытывает дефицит калорий и начинает перерабатывать жир в энергию, этот процесс вовсе не обязательно происходит там, где мышцы выполняют значительный объем работы, и нуждаются в дополнительных ресурсах энергии. Организм имеет генетическую программу, определяющую доступ к жировым клеткам, где хранятся запасы энергии. Разумеется, упражнения сжигают калории, но мышцы брюшного пресса так малы по сравнению с остальным телом, что независимо от объема их тренировки вы нe включаете в свой метаболизм даже то количество жировых клеток, которое могли бы потратить, если бы просто прогуливались в течение такого же времени.

Однако это не означает, что тренировка мышц брюшного пресса не увеличивает их рельефность. При упражнениях с большим весом мышцы живота подвергаются интенсивным нагрузкам, но они не получают качественной тренировки.
Совмещение бега и пресса дает неимоверные результаты!
если Вы хотите предварительно избавиться от лишних отложений в этой области то бег, а для приобретения красивого пресса естественно упражнения на его закачку. а вообще бег вреден для суставов, лучше другие физические нагрузки - на пример басейн
Пресс! Бронерованным будеш!
ни бег ни пресс.. в первую очередь низко углеводная диета... 7 дней в неделю.. потом 3 раза бег и 4 раза качать пресс.. результат будет уже через неделю. . где то 500 грамов потери жира.. если больше значить не правильно теряешь и мышцы и силу..
вообще здоровый образ жизни. Можно спустить килограммы мучяясь в бассейнах, беговых дорожках, а потом быстро его нагнать. Если начинаете делать упражнения, то делайте их годам, а не два дня. А если бычтро вес сгоните, то он вернётся снова довольно таки быстро и с большой вероятностью в больших количествах. Эффективнее помогает бег, но от пресса тоже не отказывайтесь, хуже не будет. И самое главное не переусердствуйте. Желаю удачи!
Если хочешь правильное расположение внутренних органов, улучшенное пищеварение и стройную фигуру - качай пресс, если хочешь повредить суставы и стать дистрофиком - бегай :) Лучше купи велосипед (любой, необязательно с переключением скоростей) , он также тренирует ноги, меньше травмирует суставы и тренировка сердца без излишних нагрузок.
к примеру бегаете, потом сон ...а перед прессом выпевайте апельсиновый ну или любой цитрусовый сок.. он помогает сжигать жир с оч большой скоростью... только с лимонами так не делайте.. а то язва обеспеченна