Занятия спортом
Как накачать мышцы? Подскажите, как накачать эффективно пресс в домашних условиях, а также крылья? заранее спасибо
это неспасёт от комплексов
Иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала.
По прессу полно эффективных программ для дома на просторах интернета, тут просто не опишешь. Крылья долби турником, подтягивания широким хватом за голову или к верху груди, чередуй. Лучше упражнения для расширения спины не знаю, правда потом со временем придется вешать отягощения.
Простые скручивания для пресса и конечно же диета, кубики от качания просто не появляются без питания соответствующего, а для крыльев это подтягивания и отжимния широким хватом.
Ходить на тренировки по плаванию. Плавать брасом, к примеру.
Подтягивания широким хватом можно считать одним из лучших упражнений на крылья. Такие подтягивания помогают расширить широчайшие мышцы спины. Это упражнение ориентировано на внешнюю и верхнюю части широчайших мышц, к тому же оно растягивает лопатки, это облегчает расширение широчайших мышц в верхней их части. Это отличное упражнение, которое само по себе может создать очень впечатляющую широкую спину.
Выполнение подтягиваний с широким хватом за голову
Возьмитесь за перекладину турника хватом сверху, широко расставив руки. Повисните на турнике, подтянитесь. Старайтесь дотронуться перекладины задней стороной шеи. Перекладина должна оказаться за головой. Задержитесь не на долго в верхней точке, и вернитесь в исходное положение.
В подтягиваниях отягощением является вес вашего тела, поэтому некоторые не могут выполнять нужное число повторений в каждом подходе. Для таких рекомендуется делать максимальное количество раз, пусть даже 3 или 4 раза, до тех пор, пока вы не сможете подтянуться 30-40 раз.
ТЯГА ШТАНГИ К ПОЯСУ В НАКЛОНЕ
Это упражнение так же нужно для того чтобы расширить и накачать крылья. Тяга штанги к груди – одно из лучших упражнений для спины. Оно способствует именно утолщению широчайших мышц.
Как выполнять тягу штанги к поясу в наклоне.
В этом упражнении необходимо заставить работать именно мышцы спины, иначе вся нагрузка просто уйдет на бицепсы. Не подносите штангу к груди. Если тянуть ее лишь до живота, то нагрузка на мышцы рук уменьшается и переходит на спину. Обязательно разогрейтесь более легкими весами прежде чем переходить к рабочим подходам.
ТЯГА ГАНТЕЛИ К ПОЯСУ В НАКЛОНЕ
Упражнения с гантелями на крылья развивают широчайшие и круглые мышцы спины. Но, кроме этих мышц в работу включаются еще и дельтовидные, ромбовидные мышцы и трапеции.
Как выполнять тягу гантели к поясу в наклоне
Возьмите в левую руку гантель, хват ладонью к себе, встаньте возле скамьи. Наклонитесь вперед и упритесь в скамью правым коленом и правой рукой, спину держите естественно изогнутой. Она должна быть почти параллельна полу. Колено левой ноги чуть-чуть согните, правую руку опустите вниз, полностью выпрямив локтевой сустав. Плечо должно быть расслаблено. Взгляд направлен вперед. Это ваше исходное положение.
Сделав глубокий вдох, задержите дыхание и, медленно сгибая работающую руку, подтяните гантель к груди, старайтесь максимально высоко поднять локоть. В верхней точке амплитуды напрягите мышцы спины и после секундной паузы, выдыхая, медленно возвращаемся в исходное положение. Сделайте нужное количество раз, поменяйте руки.
Сколько раз выполнять упражнения на крылья
Помните, что не нужно делать акцент в тренировках исключительно на мышцы - крылья, надо развивать все мышцы тела равномерно. По этой причине на тренировках выполняйте 2-4 упражнения на мышцы спины, и 1-2 на другие группы мышц. По 3-5 подходов в каждом упражнении.
Если вы хотите нарастить мышечную массу, налегайте на тяжелые базовые упражнения, ну и подтягивания. Подбирайте максимальный для вас вес, чтобы возможно было выполнить лишь 5-8 повторов за один подход.
Тренируясь на рельеф, подбирайте сравнительно небольшие веса, но с большим количеством повторов, от 12 до 20. Также нужно делать больше упражнений.
Учитывайте, что широчайшие мышцы спины, должны успевать восстановиться перед последующим тренингом. Поэтому больше отдыхайте, спите и хорошо питайтесь.
ТЯГА ШТАНГИ К ПОЯСУ В НАКЛОНЕ
ТЯГА ГАНТЕЛИ К ПОЯСУ В НАКЛОНЕ