Занятия спортом
хочу вместе с парнем в тренажерный зал записаться скажите а какие тренажеры подходят девушке?
мне 19 лет парню 27 лет я хочу вместе с парнем в тренажерный зал записаться и хочу узнать какие тренажеры подходят для девушки
Для пресса, спины, груди, ног.
Да различий собственно нет, что мужчине, что женщине-ВСЁ подойдёт.. . СУТЬ В ДРУГОМ!! !
Девушки обычно выполняют на много больше повторов!
Вот примерный комплекс:
I день
1. Гиперэкстензия 40 повторений
2. Жим лежа широким хватом 2-3 подхода по 10-12 повторений
3. Приседание (ноги шире плеч) 3 подхода по 6-12 повторений
4. Отводка стоя 4 подхода по 10-12 повторений
5. Наклоны в 3 положения 3 подхода по 18 повторений
6. Тяга к подбородку узким хватом 3 подхода по 12-15 повторений
7. Тяга штанги в наклоне 3 подхода по 10 повторений
8. Бицепс 3 подхода по 8-12 повторений
9. Пресс на наклонной скамье 50 повторений
10. Голень со штангой 5-6 подходов по 15 повторений
II день
1. Наклоны со штангой 4 подхода по 10-12 повторений
2. Жим стоя из-за головы 4 подхода по 10-12 повторений
3. Бедро на тренажере передняя часть 4 подхода по 10-15 повторений, задняя часть 4 подхода по 10-15 повторений
4. Разводка гантелей лежа 4 подхода по 10-15 повторений
5. Повороты 4-5 подхода по 15 поворотов в каждую сторону
6. Вытягивание лежа за голову 4 подхода по 8-10 повторений
7. Трицепс стоя (над головой) 4 подхода по 10-12 повторений
8. Пресс (подъем ног) 40-50 повторений
III день
1. Гиперэкстензия 50 повторений
2. Жим лежа на наклонной скамье 6 подходов по 8-12 повторений
3. Жим ногами на тренажере 5 подходов по 10-15 повторений
4. Сведение рук на тренажере 4 подхода по 10-12 повторений
5. Круговые движения влево вправо 6 подхода по 10+10 повторений
6. Голень со штангой 6 подхода по 12 повторений
7. Бицепс с гантелью 4 подхода по 12 повторений
8. Тяга блока к груди 3 подхода по 12 повторений
9. Пресс с отягощением 4 подхода по 8-10 повторений
Вот примерный комплекс:
I день
1. Гиперэкстензия 40 повторений
8. Бицепс 3 подхода по 8-12 повторений
II день
8. Пресс (подъем ног) 40-50 повторений
III день
1. Гиперэкстензия 50 повторений
подойти то подойдут все (а что в зале проблема с тренером? ) он вам все объяснит, распишет программу, скажет как питаться какие веса подобрать. ему за это деньги платят. не переживайте там все и узнаете.
Да любые, главное правильно подбирать веса.
Вы как придете, скорее всего, сами увидите, где девушки занимаются: кардио - это в основном беговая дорожка и степпер (обычно в зале он выглядит так: http://www.grandfit.com.ua/products_pictures/Matrix Mx-S5x.jpg) И, в зависимости от тренировки, выбирайте тренажеры: для груди, ног, спины, рук, пресса все в основном, как у парней, только веса меньше, можно еще попу подкачать - либо приседаниями, либо тренажерчик есть такой - поднимать ногой груз назад, ну и еще для внутренней внешней стороны бедра - т. е. раздвигать и сдвигать ноги с грузиками. И не забывайте растягиваться после тренировки :) Успехов!