минимум что нужно-это пару беговых дорожек, велосипедные тренажеры, разные штанги, гантели, тренажер на котором надо ходить и еще каких нибудь тренажеров.
арендовать в принципе можно любое помещение и потом уже его обустраивать.
но помни, что любые тренажеры-дорогие, поэтому лучше купить Б/У. если есть деньги, конечно лучше новое.
мой тебе совет, лучше сначала купи минимум и набери клиентскую базу, когда народ будет прибывать, то подкупи тренажеров. если в твоей местности, где хочешь открывать нету тренажерного зала, то тебе повезло, если же есть, то многого не жди.
подумай, может лучше и боле экономно будет сначала арендовать зал, вставить туда стекла, купить дешевеньких хула-хупов, степперов, ковриков, гантелек, скакалок и нанять тренера или самой им стать и вместо тренажерного зала сделать занятия по фитнесу? денег на закупку ты потратишь меньше. а когда подзаработаешь, то можно будет раздвинуться, снять еще помещение и там сделать уже тренажерный зал. у тебя будут уже клиенты и будет полегче.
удачи в новых начинаниях!
Занятия спортом
что нужно для открытия тренажерного зала (минимум). Аренда, где покупать тренажеры, лицензия и т. д. Ответы по существу!
право на ведения индивидуальной деятельности, понятия о тренерской работе, тренажеров в магазинах вал, ну и помещение, у меня друг открыл зал вложил 5000000 рублей и аренда 100000 в месяц
Дарёна Бакарёва
И как дела идут?
И помимо всего прочего нужно иметь настрой что этот зал скорее всего не отобьется никогда. Это совершенно не прибыльный вид деятельности.
Максим Добролюбов
откуда такие познания?
в скольких тренажерных залах была-всегда много народа. сейчас спорт становится популярным.
в скольких тренажерных залах была-всегда много народа. сейчас спорт становится популярным.
Похожие вопросы
- хочу вместе с парнем в тренажерный зал записаться скажите а какие тренажеры подходят девушке?
- подскажите пожалуйста!!при открытии тренажерного зала какие основные тренажеры нужны??? и примерно сколько это стоит???
- какие упражнения нужно делать в тренажерном зале, чтоб похудеть во всех частях своего тела?)
- Как часто нужно ходить в тренажерный зал чтобы не навредить организму и быть в форме?
- Сколько времени нужно ходить в тренажерный зал чтобы накачать нормально мышцы?
- Если каждую мышцу прокачивать раз в неделю, это правильно? И сколько по времени нужно заниматься в тренажерном зале?
- Сколько времени нужно проводить в тренажерном зале?
- А как нужно тренить в тренажерном зале? с каких весов начинать? и как с ними тренить, и как вы вообще начинали???
- Обязательно ли? Обязательно ли нужно ходить в тренажерный зал для того чтобы накачаться?
- Способ для того чтобы набрать вес в тренажорном зале?! (Подходы, повторы, определённый вес может какой и.т.д)