Занятия спортом

Как часто нужно ходить в тренажерный зал чтобы не навредить организму и быть в форме?

Собираюсь пойти в тренажерный зал. Как часто туда стоит ходить чтобы успевать восстанавливаться и не навредить организму? когда лучше? с утра в обед или вечером?
Лично знаю во себе, нагрузку надо давать через день. Но вообще всё зависит от цели посещений зала.
если вы сбрасываете вес у вас будет одна программа, тут надо ходить чаще, кушать овощи и т. п. чаще - это 3 раза в неделю максимум 4. Никаких силовых упражнений, в основном интенсивные кардио и т. п. - дорожка, велосипед, растяжка, упражнения на шаре и т. п.
если вы набираете вес - максимум 2 раза в неделю, убиваете мышцы в максимум что уже гантели из рук падают, штанга тоже и т. п. белковая пища, количество калорий *2

Всё естественно относительно. силовым я называю упражнение, которое приводит к отказу мышц после 3 подходов по 12 раз для одних упражнений или по схеме 5,4,3,2,1 и в последний раз ты уже не можешь сделать 2 а только 1. Но опять же это только моё предположение! Но я знаю что говорю.
Антон $
Лучший ответ
2 раза в неделю достаточно
Можно и за один раз навредить. Придешь в зал, найди тренера или инструктора, подойди, объясни цель своего прихода и пусть тебе поможет.
Алексей Рыбин
также, как и с мастурбацией, то есть здорово не увлекайтесь.)))))))
Виктор Рудь
три таза в неделю, потом когда снимешь кого нить можно реже
Николай Савва
через день или два, все зависит от нагрузок
3 раза в неделю (например понедельник-среда-пятница) по 1.5-2 часа примерно. .в любое время. голодным нельзя, но и наедаться чрезмерно перед занятиями не стоит.
Всё индивидуально и лучше спросить у своего врача... всё зависит от здоровья, выносливости, ресурсов, он у каждого свои.
Дианчик *
можно с утреца зарядку, а потом в обед качаться
Хотя бы 2 раза в неделю
Алексей *
да хоть каждый день, главное там ничего не трогать.
3 раза в неделю
Через день, например понедельник-среда-пятница. А вообще, если это необходимо лишь для поддержания формы, лучше занятия йогой или танцами.
2-3 раза в неделю вечером.
с утра тяжелей заниматься.
в обед наверно можно, главно перед самой качалкой не есть, а за полтора часа до неё. а у тебя что все дни свободны?
Главное протеин и анаболики всякие там прикупи! Мышца попрет как у мамонта! ))))
Ирина А.
3 раза в неделю через день
три раза в неделю самое то! понедельник, среда, и пятница. Я хожу на калланетику например. http://www.9zalov.ru/body/137