Странно что никто про основную функцию скакалки не написал.
Работа на скакалке в первую очередь влияет на удар, т. к. удары руками в боксе прямо зависят от ног (а именно от самого основания ног, стопы, откуда удар и начинается) , плюс выносливость икроножных мышц и легкость в передвижении. Получается скакалка влияет на многое но самое основное это удар боксера, выносливые и легкие икры и ноги - сильный и быстрый удар! Много заслуг можно причислить к работе со скакалкой, не зря очень многие боксеры уделяют этому особое внимание, как и я сам в свое время.
Занятия спортом
Зачем боксеры прыгают на скакалке ?
они не "НА" скакалке прыгают, а "СО" скакалкой )))))))))
развивают прыгучесть, укрепляя мышцы ног
За 3 раунда боя боксер устает как футболист за 90 минут игры. Перемещаясь на ринге и выкладываясь в удары основная нагрузка приходится именно на ноги и спину. Еще этим тренируется дыхалка.
потому что на ринге их сбивают с ног быстрее
Этим самым они тренируют скакалку
Всё достаточно просто - это идеальное упражение для развития координации и выносливости. При этом нужно следить за ровным дыханием. А ещё ноги хорошо тренируются - особенно связки. Ну и мышцы ног, понятно, тоже :)
Вывод: стоит попробовать :-)
Тренировка выносливости, равновесия
таким образом развиваются мышцы ног для чулночного передвижения
Они разрабатывают выносливость, прыгучесть, дыхание...
работа многих групп мышц. плюс хорошая тренировка дыхалки