Занятия спортом

Для чего детям в школе и студентам в институте нужны уроки физкультуры? И почему мне с тяжелыми болезнями не могут дать

справку об освобождении от занятий в ВУЗе? Что это за ужас? Я страдаю сердечно-сосудистыми заболеваниями (в прошлом году перенесла инфаркт, у меня артериальная гипертония 2 степени, сердечная астма с приступами по ночам, отечность ног на фоне этого), а еще миопия ср степени. Почему физкультуре сейчас уделяется такое внимание? Ведь это совершенно не нужный предмет, тем более на фак-те журналистики
По вашему, уважаемая, давайте лучше введём предмет, например-Потребление пива и водки в современном обществе! Или что, вас возмущает? Сколько вам лет! Организм может перерости если правильно давать ему нагрузки, и вылечить сердечные заболевания! Если конечно ничего не делать, а лазить по этим придуркам-врачам, которые только взятки в карман напихивают, то удачи вам в этом! Сложить лапки и вперёд по абонементу на кладбище! По вашему тону я понял, что вы уже смирились со своими болячками, и ничего не собираетесь делать! То-есть уже на пенсии! У меня у самого в своё время признавали врождённый порок сердца, сердечную недостаточность, разворот по Вилькинсону (не помню точно название) Это мол серце повёрнуто задом наперёд! Говорили, если не зделать операции до 14 лет-смерть, нагрузок никаких! Послал я их всех на... Стал постепенно наращивать нагрузки. И вот я в большом спорте уже более ...лет (не один десяток. Моя система тренировок по Джит Кун До зарегестрирована и признана во всём мире, отжимаюсь от пола в одном подходе 1500 раз, десятки учеников, и это учесть, что до сих пор действующий спортсмен, и участник многих чемпионатов. Не опускайте руки! Удачи! Пишите в личку!
Зиннур Юмашев
Лучший ответ
Вы правы. Кому надо-пусть занимаются в свободное время вне стен учебного заведения.
вам положены индивидуальные занятия. у сына в колледже такие занятия проводятся в соседней поликлиннике. справка для них берётся у врача, у которого вы наблюдаетесь.
Ну лично у нас чтобы получить освобождение от физры или спецгруппу нужно взять справку о всех своих недугах у своего врача, потом пойти со справками с мед. книжкой на комиссию в межвузовский медицинский центр (собственно в клиники моего мед. универа) и там уже решают освобождать или нет. Меня освобождали все 2 года, что физра шла)) ) Писала себе рефератики и горя не знала.
да нет, почему же, предмет вполне даже нужный... мне вот навыки метания ручной гранаты, приобретенные именно в школе на уроке физ-ры, ой как пригодились))) )
а насчет справки.. . что ж у Вас за терапевт, если он при Вашем-то состоянии здоровья подобной справки не дает?...
Sveta Akylenok
Да физра-офигенно хорошая штука, если на ней присутствую только желающие и физрук нормальный.
Mariyka Thithinska
M^k^S
Не дай Бог тебе такие проблемы, как у автора топика, ты человека, перенесшего инфаркт, называешь нытиком, ты сначала думай, а потом говори.

По теме - грузите своего врача на счет справки, с такими проблемами с сердцем физкультура должна быть специальная, лечебная, есть такие курсы. Но вот на счёт отсутствия надобности в учебных заведениях этого предмета я не согласен, довольно нужный предмет и полезный, особенно если учителя (преподователи) хорошие. Хотя сам, честно говоря, уже несколько лет забил на физ-ру, мне хватает самостоятельных занятий спортом.
Михаил Еремеев
ну тут две стороны медалифиз. нагрузки необходимы здоровому человеку-поверь это я со знанием говорю, а вот нездоровым они противопоказаны!!!! тут ты права-действительно нужно справку делать, тут значит врач мудак полный....
Ужасно нужен, поддерживает здоровье!
это смотря какой вуз. у нас есть спецгруппа. там ходят под музыку по кругу. физическая нагрузка небольшая, но времени забирает как обычная физра
Потому что физкультура это жизнь
писец если ты считаешь физру ненужной то всё с тобой понятно... и на физре сейчас наоборот нагрузки уменьшили дальше некуда. Ты такое тут написала.... ненавижу нытиков
Согласен "M^k^S"!!!!
*$
*g@ns* $$
Наверное, хотят, чтобы молодежь была не только молодой :) но и здоровой!! ! но с такими серьезными заболеваиями справка обязательно должна быть! странно...
Andrej Brainger