Занятия спортом

я не могу дать сдачи (мне 16 лет) и не могу записатся в секцию какую нибудь, мама не разрешает из за сколиоза (см вн)

у меня C-Сколиоз 20 градусов и врачи все говорят что нельзя мне заниматся Боевыми исскуствами, только плавание((( как научится давать сдачи, и вообще что мне делать? я то ударить могу если меня трогают но в драках меня всегда избивают, я не умею драться....
главное воля к победе, тренеруйся сам дома! у меня точно такой же скалиоз, а я в зал хожу и большие веса тягаю, и скалиоз выравнивается! главное верь в себя!
Амалбек Коргонбаев
Лучший ответ
Не надо давать сдачи, тем самым вы не прекращаете кармическую цепь и в будущем понесёте наказание, ставьте защиту, блоки и уходите. Всех в игнор и не обращайте внимание на эту низость и животный уровень развития.
Юрий Зайцев
прояви самомтоятельность и настойчивость. про скалиоз никому не рассказывай, это нужно. вступив секцию правдами или неправдами. давай сдачи всегда.
Ия Колле
если тебе "мама не разрешает" то да, лохом ты так и останешься. Купи тогда баллончик газовый, что ли.
Максим Virus
Сила может быть физической, и может быть морально и интеллектуальной. Все эти силы равно работают. Если не получается развить одну сторону, развей другую. Если не знаешь, как, проси помощи у того, кто знает. Вплоть до специалистов.
слушай, толку от того, что ты получил титул мастера спорта не знаю, там, по боксу, скажем, не дает 100% гарантии, что любой гоп замочит тебя на раз-два. Дело не только в подготовке, но и в силе воли. Можешь верить, можешь нет - если сойдутся в бою безвольный каратист и волевой шахматист, каратист будет отправлен в красивый нокаут.
Отжимайся больше, отрабатывай удары руками (я не знаю, можно ли при скалиозе ногами махать) , отрабатывай серии (двойку, тройку и т. д. ) и НИКОГДА НЕ БОЙСЯ НИ ПОЛУЧИТЬ ПО МОРДЕ, НИ УДАРИТЬ. Страх сломает тебя, а воля - наоборот.
Если один раз пропустил удар, запомни: даже Масутацу Ояма не раз получал в лицо.
Андрей
заведи собаку
или занимайся как я по инет роликам
(у мя повышенное желчегонное меня нельзя бить в живот по этому мне нельзя на боевые искусства) я учусь в 7 классе
инет ролики в реале помогают особенно приемы они гараздо полезней чем удары!
так же можешь у предков попросить грушу (для ударов=-)) поставишь удар.
После того как поставишь удар я те советую кому нибудь из твоего класса забить стрелу (не хлюпику) а так ну кто средний по силе и позвать на стрелу весь класс чтоб они посмотрели (так у тя появится авторитет и тя меньше будут бить=-))))))))))))
чуть не забыл можешь так же просто оч сильно накачаться (как я) ну чтоб бицуха была больше чем у всех в твоем классе еси ты в 9 то среди всех 9 классов на тя будут смотреть и побаиваться с тобой связываться
вечный вопрос, щас без сколиоза не могут сдачи сдать. а если серьезно, то в интернет полно видеоуроков. при грамотном использовании физические нагрузки лечат, а не колечат. даже сколиоз можно вылечить, если генетика и энергетика хорошая
В твоём вопросе главное это СПИНА! Здоровая спина основа здоровья. Необходимо излечить сколиоз, а уж потом вперёд в секцию.
El Diablo тебе правильно написал! Желательно найти тренера, кто подберёт программу для спины и заодно проконтролирует тебя.
Анна Лукина
неслушай не кого будто ты чего то неможеш, смело занимайся тем чем хочеш без опаски, у меня тоже был сколиоз врач говорил нельзя ходить в качалку, я пошол через два года сколиоз исчез полностью
я конечно против драк и всего такого, но в такой уж стране живем... .
я так понимаю тебя вечно одни и теже упыри донимают
кароче береш дубину, арматуру, бревно, биту, табуретку, бутылку (нужное подчеркнуть) и жестко 3.14здиш самого изсебяшного из толпы, когда почуствуеш что уже вроде переборщил, дубасиш еще стока же, остальные сами разбегуться (стадный инстинкт) через пару дней ради профилактики еще раз окучиваеш....
Вот совершенно серьезно: не хотите, чтобы избивали, учитесь бегать. Заодно и общая физическая форма подтянется.

А крутизна не в драках.
посмотри какие нибудь уроки в интернете . или обзаведись другом-защитником