Занятия спортом

Хочу пойти в какую-нибудь секцию, но не могу выбрать у меня плохая физ подготовка, мне 16 лет и я никогда была в спорте

тогда начни с подготовки, начни бегать
Irina Grin
Лучший ответ
хип-хоп брейк данс
Жанат Мулік
Очень правильное желание. А к чему душа лежит? Сначала определитесь, индивидуальный или командный вид спорта. Это, пожалуй, главная градация в этом деле. Потом нужно учитывать то, что каждый вид спорта развивает преимущественно то или иное физическое качество - либо выносливость, либо силу, ловкость или быстроту. Исходный уровень подготовки тут не очень важен, в клубе всему научат. Важнее чтобы это занятие нравилось (некоторым спорт нравится с самого начала, что называется "с лету" другим приходится довольно долго себя ломать, чтобы приучить к регулярным тренировкам, но в итоге получается так, что и те и другие уже не мыслят жизни без спортивных занятий). Посмотрите видео на ю-тьюбе, почитайте статьи - составите себе представление о том или другом виде спорта - этого уже как правило достаточно чтобы понять, понравится он вам или нет. Можно и походить в несколько разных мест на пробные занятия. На практике еще очень много зависит от того, какие секции и клубы есть вблизи вашего места жительства. Составьте список и смотрите что больше нравится. У вас есть определенное преимущество в виде возраста: в 16 лет еще можно начинать заниматься в некоторых местах бесплатно или за символическую сумму. Советую обратить внимание на местный ДОСААФ - там часто есть интересные предложения от стрелкового спорта до парашютного (сейчас локти кусаю что не пошел туда в свое время бесплатно). Разумеется чем меньше город тем меньше вариантов. Введите в поисковик что-то вроде "Урюпинск - бесплатные спортивные секции" - и смотрите)) А если деньги есть то выбор будет еще шире.
Ходи на все секции, занимайся всем! Нужный тренер, сразу тебя подметит!)
Лёля Леденцова
в спортзал иди
Нина Мазалова
можно в фитнес центр какой-нибудь на тай-бо, бодикомбат. или в тренажерный зал, но первый месяц с персональным тренером заниматься, чтобы систему для новичков составил и технику упражнений показал.
Ala Molod