Занятия спортом

нужен толковый совет в выборе боевого исскуства. Мне почти 20 лет? физ. подготовка....никакая)))

Физически развит средне, достаточно сильные ноги, но руки слабоваты, телосложение далеко не спортивное, есть пузо))) но так я не толстый) желаю в кратчайшие сроки научиться драться и подправить тело) понятное дело что второе это самому надо но я хочу совмещать и нарост мышечной массы и технику боя. конечно драться я и так умею но хочется именно прям... прям от души))) не для корыстных целей а для себя, да и с друзьями спаринговаться тоже весело) посоветуйте чем заняться. товарищи советуют джиу джитсу..
штангесян попробуй
Wa Pa
Лучший ответ
правильно советуют, можно еще кэнпо.
Среди бойцов без правил много ребят связанных с борьбой, боксом, каратэ кёкушинкай и панкратионом. Для улицы изучай приемы и методы самообороны, че делать если самооборону превысил, читай уголовный кодекс и имей хорошего адвоката, для здоровья и понтов - ходи в такие вот секции по 2-3 раза в неделю. Если ты из СПБ то ищи возможность записаться к Кочергину - тот научит драться от души и для души:)
****m *****a
Любое боевое искуство! Походи в разные школы! Выбери какое понравится!
можно на бразильское джиу джитсу, можно на рукопашный бой. и отметелишь, и отметелят (на тренировке) от души))))
Книга Афина
обычный тренажерный зал или турник дома.
Все эти карате, дзюдзютсу (в японском языке нет звука "Ж") от лукавого, зная один прием, ничего не сделаешь.
А вот мышцы и, главное, уверенность в себе сделают свое дело.
вольная греческая борьба
в любой ситуации выкрутишься, сильный торс, растяжка/гибкость ног. никаких танцев типо джиуждицу.
фулл контакт форева))
Только не безконтактные виды, иди на боевой раздел.
Рукопашка! Вот там делают нартояъих мужчин)
Петр Вольф
для начала посоветовал бы просто зал)))
Андрей Бичёв
айки до
Я думаю самое оптимальное это Кудо. сам занимаюсь этим спортом уже 8 лет . туда приходят и мужики ещё старше 20 лет. тебя быстро научат всему и буквально через год ты уже будешь вырубать)