Занятия спортом

Самое эффективное и легкоизучаемое боевое исскуство

Хочу изучить боевое исскуство,не знаю какое,с точки зрения отношения эффективность/время,что посоветуете?
Вы даже не указали, для каких целей Вы хотите изучать. Если для самообороны, то самые эффективные в России почти никто не преподает. Скорее всего, Вам опять же посоветуют все тоже самое - карате, бокс, кикбоксинг, муай тай, дзюдо, самбо, но все это предназаначено для спорта, а не для самозащиты и, в любом случае, придется долго учиться. Если хотите самостоятельно научиться - то попробуйте купить "Боевую машину" Тараса, если найдете. Но все равно лучше учиться в группе.
*викусик* Только Санька)))
Лучший ответ
Хочу Вас огорчить, "легкоизучаемых" боевых искусств не бывает. Самые эффективные это Теквондо, Каратэ, Рукопашный бой.. . Если только тренера хорошего найти, а то во многих спортзалах походу просто берут деньги с людей, и всё дружно фигнёй страдают) ) а научиться защищаться можно, даже если чисто спортивным Каратэ или Теквондо заниматься - было бы желание. а всякие книги и двд не советую. они помогут тем, кто уже занимается боевыми искусствами, кто овладел хотя бы газовой техникой. если ты новичок - книги тебя ничему тут не научат. иди в спортзал. вот мне Теквондо нравится. я бы посоветовал:)
Галина Степановна Рязанова "легкоизучаемых" боевых искусств не бывает...Это точно)))хорошая фраза!)
Судя по фотке, я бы посоветовал вам Айкидо - очень интелигентный вид и подойдет вашему внутреннему мировозрению. Что касается времени и эфективности - все зависит от вашего старания и психологического настроя. Весь вопрос в "серьезности". Серьезность это психологическое состояние вашего разума - Одна цель и ничего другого.
А. Т.
бои без правил тоже ничего-учти освоить можно только через боль! (причем любой вид боевых)
рукопашный
Hovo Hajatyan
Муай тай, рукопашка конечно хорошо, но чтобы совсем не угробить свое здоровье лучше заняться внутренним стилем ушу. Подходит как для обороны, так и для собственного развития. Советую школу Хонг за.
Сам занимаюсь 10 лет