Занятия спортом

Можно ли самому изучить боевое исскуство?Например через интернет:лекции,видео?

всё равно тренер нужен
Анатолий Гребенюк
Лучший ответ
Можно. Только эффективно оно будет в единоборстве с самим собой.
Вадим Бензик
Ага, уйти в горы как буддийский монах и наблюдать лет 10-20 за богомолами, обезьянами или драконами. И всё получится.
Вадим Бензик ... созерцать собственный пуп...
конечно можно! а удары надо будет отрабатывать на мониторе, клавиатуре и колонках (бой против двух противников).
можно, но не нужно.. .
сейчас есть много возможностей делать это - правильно.. .
а не отсебятину лепить.. .
с наставником это будет быстрее, эфективней, безопасней...
да, киця! МОЖНО и нужно если ты парень.
Брус Ли не станешь, но при необходимости сможешь сломать ключицу нападающему натренированным набивкой ребром руки. а большего нам и не нужно, достаточно бывает уверенности, что ты можешь дать в нос!
Это при условии, что ты не ограничишься интернетом, а будешь ежедневно набивать свои костомахи в парке на деревьях и покрышках и гонять мухи ногами.
Анара Уалиева
Никак. Зау4ишь неправильные движения, не будешь знать как вести себя с противником. Если бы было так легко, все бы так у4ились :) но люди по4ему-то идут к тренерам.
была раньше такая специальность: боксер-заочник
Сам ты дойдешь до уровня дилетанта. Нужно видеть себя со стороны. Тренер будет тебя поправлять и давать стимул для тренировок.
Да это уже другой уровень будет.
Возможно мой ответ тебе поможет.
У меня сложилась ситуация, что я не могу сейчас ходить на тренировку, а только заниматься дома. Когда мы с трененром обсуждали, что именно мне делать дома, чтобы не терять время зря перед возвращением, остались только физуха, растяжки и очень в ограниченном - боевая техника. Так как, если доведешь до автоматизма не эффективные кривые удары, то потом придется гораздо дольше переучиваться. Второе с тренером всегда есть партнер, который сопротивляется, что это дает? Во первых психологическая подготовка к реальному бою, второе: его сопротивление показывает тебе, что ты не так делаешь, своеобразная обратная связь, ты на практике проверяешь, что полезно, а что нет, что получается - а над чем работать.
без напарника трудно
Алла Сидор