Занятия спортом
Какой вид боевых исскуств выбрать?)))
Я не очень высокий и очень лёгкий. Особой силой не отличаюсь, но имею отличную реакцию и увёртливость. Судя по этим качествам и хочу выбрать вид боевых исскурсвт, что бы использовать силу противника против него же самого. Я знаю, что для каждого вида боевых исскуств примерно свои стандарты. Например, в боксе рулят тяжеловесы. Мне просто недавно друг предложил на Джиу-джитсу записаться. Вот я и думаю, может для меня что-т другое более подойдет. Прошу каратэ, тейквандо, кикбокс и конг-фу не предлагать. В частности интересует маутай, ибо как я заметил они там все художавые и резвые, как раз под мои параметры. Ну, я высказал, что хотел, теперь жду ваших высказываний и советов))) ЗЫ: Так же хотелось бы, что бы на тренировках не только научился драться, но и развивал своё тело, рельеф и т.д. Просто, например, мне все советуют айкидо, да реально еффективно, красиво, но как не посмотрю, все мастера жирные какието) Взять того же Сигала!
таэквондо конечно, сама занимаюсь, именно из таких как ты получаются неплохие спаррингисты, в таэквондо важна скорость, ловкость и, соответственно, выносливость.
Любой вид, боевых, возник в результате национальных особенностей. Советую джиу-джитсу. Но, учтите. Возмите с каждого вида. Связки. Две три не более. Отрабатывайте. Это будет коронка ваша. На контакте будете работать. Аккуратнее. Это переломы и ушибы. Связка-Это серия из двух, трех парализующих и отключающих. Боевой контакт, не должен быть-Более 3-5 секунд. Далее, возня и растрата сил.
Для тебя в самый раз будет вин чун.
Вот немного о нём:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вин_чун
Если такое в вашем городе, то попробуй.
Вот немного о нём:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вин_чун
Если такое в вашем городе, то попробуй.
Самая крутая вещь - рукопашный бой, но в ней основой идет борьба, а с легким весом это сами понимаете.. . Джиу-джитсу - это почти тоже самое...
Муай-тай очень интересно, рискните попробовать) ) кто не рискует, тот не. . (дополните сами). .
лично я занимаюсь кендо - древнее японское искусство владения мечом. . там я со своими 42 кг веса и 160 см роста чувствую уверенно) ) на моей секции занимаются совершенно разные люди, и такой комплекции, как у Вас)
Айкидо однозначно. Найди центр Айкидо в своём городе. Хороший только с хорошим тренером и всё будет хорошо.
боевое самбо соответствует вашим запросам))
либо нин-дзюцу, либо джиу-джитсу ( советую джиу-джитсу)
в джиу-джитсу еще яварой можно научиться пользоваться
выбирай самбо или дзюдо