Занятия спортом
а вот боевым исскуствам...да и вообще видам спорта похожей направленности...можно научить любого?очень важно!
Научить можно любого. Но вот до какого уровня? Совершенства достигнут только те, кто рожден для этого. Другие просто приобретут навыки разного уровня.
Иди тренируйся.
Акма ...)
ещё больше?итак из зала не выхожу.
Да.
Можно научить любого. Но! Успеха можно добиться только в том направлении, к которому есть природная предрасположеность. Если заниматься не тем, и пытаться себя переделать, то ничего не выйдет. Да это, в общем, касается любого спорта и вообще дела. Возможно, человек пойдёт не тем путём, и его конституция, мышцы, связки, рефлексы, склонности, реакция и т. д. , в общем, то, что дано от природы и чем определяется успех в боевых искусствах, не будут соответствовать выбранному направлению, из-за чего он будет топтаться на месте.
любого.. но за исключением.. обезьян.. душевнобольных.. и алкоголиков
При регулярных занятиях - 3 раза (лучше 4-6 раз, минимум 2 раза) в неделю по 1,5-2-3 часа в день многие люди через 3 года занятий (под руководством инструктора даже среднего уровня ) способны достичь хороших результатов в боевых искуствах (1разряд, КМС, А некоторые даже МС). НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ (КАК ГОВОРИТСЯ КОРМ НЕ В КОНЯ) КОТРЫЕ НЕ ДОСТИГАЮТ ХОРОШЕГО УРОВНЯ. Главное не верьте в мифы что надо начинать с раннего детства. Хорший ученик начинается с 30 лет. Конечно человек начатьв 50 лет заниматься боксом или борьбой -не станет великим бойцом. Обучить приёмам каратэ можно слепого человека. Кстати люди расказывали что между собой слепые очень жёстко и яростно дерутся своими тростями. Люди бывют прираждёными ударниками и прираждёными боцами, иногда комплекснами бойцыми-это должен распознать тренер.
зависит от силы воли, терпения и послушности ученика если все на месте то все получится))))