Занятия спортом

			Подскажите каким видом боевых исскуств заняться?
Очень нравится боевое самбо, но хотелось бы минимизировать нагрузку на позвоночник, а лучше вообще её исключить, так как имею искривление и минимизировать немного травматизм области лица и головы . И кончено хочется максимальности применимости в реальных условиях, а вернее уверенности в своих силах в опасных ситуациях. Занимался в детстве дзюдо и боксом, но было это давно.

	как насчёт айкидо? . .

							айкидо это ничего.
кудо
панкратион
тайский бокс
ушу-саньда
пот самый лучший выбор.

							кудо
панкратион
тайский бокс
ушу-саньда
пот самый лучший выбор.
айкидо тебе в помощь.... если у тя искривление, знач скорее всего ты дохловатый. Запишись в качалку и иди на айкидо.

							АЙКИДО идеальный вариант....

							Тайский бокс (Муай тай) пожоще бокса и айкидо всякого там будет.

							Очень нравится боевое самбо, но хотелось бы минимизировать нагрузку на позвоночник, а лучше вообще её исключить, так как имею искривление и минимизировать немного травматизм области лица и головы-ето айкидо И кончено хочется максимальности применимости в реальных условиях, а вернее уверенности в своих силах в опасных ситуациях. Занимался в детстве дзюдо и боксом, но было это давно--бокс кикбоксинг и самбо

							настоящее айкидо - это не лажа, но учится ему придется долго, а так боевое джиу-джитсу - самое то, в его арсенале есть всё: от болевых захватов до бросков, и нацелено оно как раз на реальные условия боя

							так с твоими запросами только айкидо подходит, а совет качайся и в боевое самбо

							бокс, потом кикбокс, карате, балет (для растяжки) вольная борьба, дзюдо (на щёт балета шутка) но жан клод ван дамм занимался балетом для идеального шпагата, так оно и есть, а уж потооооооооооооооооооооом иди на рестлинг, дерись с халк хоганном и прочими амбалами )))

									Вячеслав Горофиков
								Жан-Клод ван Дамм занимался бесконтактным каратэ...
											самбо

							кикбоксингом!! ! красиво и зффективно)

							judo)