Занятия спортом

Какие виды боевых исскуств самые древние ? Почему

Г*
Геннадий ***
женские боевые искусства самозащиты - удар коленом в пах. .
еще самки обезьян это практиковали!

Ну а охотники всегда умели убивать зубами. . всех. . от червяков и рыб - до врагов - откусывая им уши при ркукопашной схватки
Farmasi Farmasi
Лучший ответ
ВУ-ШУ самый древний, первый удар был когда противника бьют головой в живот )))
если учесть что в то время шлемы были остроконечными, то удар вполне эффективный
Julia .
Бокс.
Потому что появился первым как спортивное единоборство. В Древней Греции.
К.
Кушаааа ...*))
Это тайна покрытая мраком.
Индийское боевое искусство Калари Паятту - самая древняя традиция боевого искусства, насчитывающая более 6000 лет. Его считают родоначальником всех боевых искусств.
Сергей Рысёв
Фехтование, друг мой, именно фехтование. Как только человек взял в руки палку для нанесения удара, появилась техника отражения оружием - такой же палкой, позднее мечом, рапирой и т. д.
Sssss Wwwww
Ваджра-мушти

Ваджра-мушти можно перевести как "кулак грома и молнии", "алмазный кулак" или "кулак высшего мастерства". В технике этого стиля основное значение имеют очень быстрые и мощные прямые удары кулаком, хотя есть и броски. Основная боевая стойка ваджра мушти - с руками сжатыми в кулаки с крещенными внизу живота. Одна рука использовалась только для нападения, а другая - исключительно для защиты. Некоторые считают, что именно этот стиль изучал и принес в Китай Бодхидхарма в 6 веке н. э. Но здесь надо сказать, что по другой версии ваджра-мушти - это вовсе не стиль, а особый тип поединка, в котором противники вооружены специальным оружием - ваджрами - чем-то вроде коротких металлических дубинок (Вообще Ваджра - "Громовой жезл" - это оружие бога Индры).