Занятия спортом
В какую секцию записать ребенка 9 лет, чтобы смог постоять за себя и дать сдачи обидчикам?
Бокс, борьба, каратэ, кикбокс, тай бокс. Да куда угодно, за себя постоять это не просто кулаками махать, это воспитать мужика, силой духа гробят противника а не приемами.
Самбо...
В любую спортивную секцию, не имеет значения в какую, это поможет завоевать авторитет и никаких драк не будет. Бокс в драке не поможет. Да и ничего не поможет, если противников несколько, если они превосходят по массе и т. д.
владение БИ не гарантирует успеха в дворовой драке, но укрепляет тело и душу, дает уверенность в себе и способность контролировать свое тело. куда конкретно отдавать - попробуйте разные и пусть ребенок сам выберет. кому-то хорошо заходят ударные виды, кому-то бросковые. мне дзю-до не зашло, а вот каратэ киокушинкай - то, что надо.
В хоккей играют настоящие мужчины...
Жалей побольше, воспитаешь настоящего бойца.
тайский бокс
Проблема решается просто - купите ему перцовку.
Стрельбы
В Карате
Только не на футбол, станет дауном оффником
Бокс
Ни в какую! Просто научите его драться и всё.
Алмаз Лаков
Когда у меня будет работа? Когда повезет? Бог даст?
Можно в борьбу отдать. Там и физику подтянут и за себя постоять научат. 9 лет как раз неплохой возраст. В карате не советую, тренировки там своеобразные, а навыки не такие уж и применимые в реальной жизни.
Чтобы за себя постоял кикбоксинг будет, по моему мнению, лучшим, точно не в бокс, так как в уличных драках будут бить по ногам и между ними, а в боксе такому не учат, ну можно каратэ, тхэквондо, можно на айкидо, дзюдо, борьбу, как правило, люди боятся таких, а если трудно то выбирайте ближайшую к вашему дому секцию, так и Лёни меньше будет ходить.
Хера тут деревенские собрались. После школы дерутся в основном посетители рюмочных ну и деревенские. Отдавайте ребенка куда хотите, но если у него нет уверенности и способности вывозить на словах, то не поможет ему ни бокс, ни борьба.
В ближайшую