Занятия спортом
У меня с мужем вышел спор :
Как правильно качать пресс. Он утверждает, что нужно доску для жима под углом 45 градусов, зацепиться ногами за что-нибудь и так корпус поднимать. Или на греческом стуле пресс качать. Я говорю - что можно и без доски и стула, просто на полу. Мой метод он не одобряет - говорит амплитуда никакая, пользы ноль. И кто из нас менее неправ?
Не хочу обидеть, но видимо ваш муж мало осведомлен и пользуется методикой 20-70 х годов-это знает любой студент инфиза..., при прямых ногах больше будут нагружены 4-х главые мышцы бедра.... поначалу для вас хватит и на полу, ноги согните под 45 гр/бедро-голень/,руки на грудь скрестно.. начните с 1 подхода 10-15 раз.. 3-4 подхода с отдыхом 3-5 мин потом будет неплохо..
Если вы из начинающих, то для вас упражнения и на полу будут эффективны (главное их правильно выполнять) . то, что предлагает ваш муж подойдёт для людей более подготовленных. , но в любом случае (поднимаете вы корпус от наклонной доски или от пола) вы будете воздействовать лишь на верхнюю часть пресса.
Пресс можно качать разныи способами. При поднятии корпуса вверх больше нагрузки. И тут принцип такой: чем больше градус, тем больше нагрузки (можно ведь вообще вертикально висеть головой вниз и поднимать корпус) .
Можно еще, лежа вертикально, поднимать ноги, так качается нижние мускулы. Самый "древний" способ такого пресса - "велосипед".
польза будет в любом случае. Ваше упражнение можно по-разному делать. и увеличивать нагрузку. но у меня от него спина начинала болеть. Сейчас спину закачала и нормуль стало:))
Как вам удобнее так и делайте. Главное чувствуйте как работают мышци и сравнивайте как лучше.
на полу)))
пресс будет в обоих случаях качаться
Я думаю что вы правы..
Польза есть в любом случае, но эффективнее так как муж сказал.