Занятия спортом
Как заниматься вело спортом аутисту,если иногда очень тяжело выйти из дома,и распорядок дня ужасный?
У меня высокофункциональный атуизм.Я тренируюсь на велике 3 раза в неделю,чтобы ездить на дальние расстояния.Перед каждой поездкой у меня сильная тревога,беспокойные мысли и потливость.Мне очень тяжело выйти из дома одному,потому что я один единственный буду на велике на этой поганой дороге среди кучи машин и множественных звуков.Меня так тревожит,что появляется усталость.Я хочу выйти из дома 13 часов,но не могу.У меня целый час уходит на дурацкую подготовку.Иметь кучу вещей это дурацкий стресс.Обязательно надо закачать десятки новых песен,чтобы отвлечься на дороге от машин.И если что,музыка не влияет ,у меня такой слух,я аккуратный и все слышу с музыкой,я включаю не громко.Перед поездкой надо сделать разминку,это обязательно.Собираться очень долго.Я забываю многое,ведь надо надеть дурацкие наколенники с вело-памперсом,смарт часы,и еще надеться.Если я еду на несколько часов,нужна еда на полдник.Не возьму еду,доеду до дома на истощении сил.Не всегда есть готовая еда.Я не могу сам приготовить,хоть и умею,это стресс.А дома я даже не прибираюсь ,ведь это беспокойство.У меня есть куча игр и мультиков,которые я не могу бросить ради уборки.А дальше я сильно начинаю злиться,что у меня нет друга,с кем можно тренироваться на велике.И я выхожу ближе к вечеру покататься не далеко от дома,или вообще не выхожу.Я не могу ничего сделать,я немощный без поддержки.Мне нужны тренировки,я не могу без них.Но некому мне помочь.У меня слишком беспокойный мозг,и тренировка это тяжело.Я физически мало устаю,а психологически очень сильно.Зачем везде столько много машин,звуков?Надоело страдать .
До 7:00 в спальном районе или ночью с фонариком.
Наладить распорядок дня, пользоваться услугами психиатра.
1. не совсем понял зачем тебе вообще куда-то идти или ехать, если конечного пункта назначения у тебя нет. Если это просто тренировка, почему бы не выбрать для неё место комфортнее
2. у тебя высокофункциональный атуизм (что бы это не значило), и, по всей видимости, это сильно влияет на твою жизнь, при этом ты хочешь жить как нормальный человек - так не получится.
3. мне кажется хорошо бы тебе посетить врача
А зачем тебе это "дурацкий" по твоему мнению велоспорт?
Лилия Зырянова
Чтобы путешествовать и расслабляться.Мне нравится ездить по краю далеко в красивые места,леса и моря.Я знаю,что это мега тяжело(я на электричке доезжаю ,а потом еду километров 50-80 в одну сторону,и обратно),но мне помогает ,ведь дома я в ловушке.Мне никто ни в чем не ограничивает,хотя врач говорила.Мама хочет помочь,но при этом думает,что я сам могу выключить комп и заняться чем-то другим.Не могу,у меня зависимость.И я очень гиперактивный,мне надо все время двигаться.И здоровый образ жизни нужен.Велоспорт не дурацкий.Я дурацкий идиот.Велоспорт профессиональный для очень сильных людей.А я слабак во всём.
Вот это судьба!
Теперь мы снова можем убедиться в том, что волнение и переживания отнимают слишком много сил...
стоит не думать о всяком, просто сделай и все. переступив через себя и различные причины для появления стресса. от забывчивости стоит делать памятки>я так делаю. уж потливости сложно избежать. это реакция организма на все то, что ты чувствуешь. может пить какие то успокоительные? (следить за образом жизни, сон, питание и тд тоже на это влияют) хотя бы. а то все советуют врача, мол, у всех есть на это лишние деньги каждую неделю. примерно понимаю что это такое. тк у меня та же проблема. хочется чтобы кто то подтолкнул к чему то полезному для себя, но не у всех есть на это время/желание. позаботься о себе