Можно ли заниматься спортом каждый день? Точнее, будет ли от этого польза, или лучше день через день?
Чередую тренажерный зал с бассйеном. Первый день полтора часа в качалке, второй день 45 минут в бассейне, один - два раза в неделю полутрочасовая тренировка по кикбоксингу, на которой тоже много напрягаюсь. Так вот, стоит ли что-то менять?
Какие есть плюсы и минусы при таком расписании физ. упражнений.
Заранее спасибо!
Занятия спортом
Заниматься ли спортом каждый день?
Главное чтоб успевал восстанавливаться, я так понимаю вы еще молоды и отдыха вам хватает.
можно для похудения! для роста массы вы делаете все наоборот! занимаются 2-4раза в неделю и никакого кардио
Если цель разрушение мышечной массы и похудение, тогда можно.
Максим Лаврешин
Дополнил
сдохнешь скоро...
и ничего не добьешься...
ну если жрать раз по 8-10 в день и спать по 10 часов то мб и можно, а так тебе нужно 2 тренировки в неделю
Словить перетрен (через какое время, тут индивидуально), как нефиг делать в таком темпе.
Чем грозит? Остановка результатов в мясо-наборе, или того хуже откат.
Вялость, уставший вид, не желание тренироваться.
В Бассейне, если это не заплывы на бешеной скорости, можно плавать хоть каждый день. Это будет отличное кардио. Но опять же, учитывать питание, сон и общие затраты калорийности.
Смотря какие цели преследуете вообще.
Максим Лаврешин
Дополнил
Зависит от нагрузки, в твоём случае отдых обязателен.
В твои годы можно все!)
Нельзя каждый день заниматься, мышцы не успеют восстановится, а для их восстановления надо не меньше 24 часов. Занимайся 3-4 дня в неделю, этого более чем достаточно. Попробуй Кроссфит, штука мощная, я 2 года занимаюсь, вешу 65 поднимаю на станавой 150кг. Мясо появится, будешь жилистым)
Надо давать телу отдохнуть тоесть ходи так
пн-зал
вт-отдых
ср_бассейн
чт-отдых
пт-зал
сб-отдых
вс бассейн
пн-зал
вт-отдых
ср_бассейн
чт-отдых
пт-зал
сб-отдых
вс бассейн
Нет лучше 3 раза в неделю