Занятия спортом

Как начать заниматься спортом? Какой распорядок дня должен быть? Что кушать, какую диету соблюдать?

Gerda :*
Никакие диеты нельзя использовать! Диеты используются только в случаях влияния пищи на организм причем плохого влияния. а правильное питание это уже другое. Как питаться правильно: не ограничивать себя в выборе продуктов, есть чаще но по чуть-чуть примерно каждые 3-4 часа. есть больше фруктов и овощей, поменьше всякой дряни типа чипсов кока-колы, не есть после 6 часов вечера суточную норму ккал уже расчитывать исходя из своего образа жизни и соотношения веса к твоему телу. Чтобы начать заниматься спортом в первую очередь должно быть желание. Потом уже нужно выбрать подходящий для тебя вид спорта. затем тщательно исходя из состояния здоровья выбираешь нагрузки и начинаешь заниматься составляешь график работы, либо записываешься на секцию там тебе тренер расскажет как и что)
Диляра Маннапова
Лучший ответ
На самом деле ничего сложного, убрать из рациона всякую дрянь, типа фаст-фудов, полуфабрикатов, увеличить потребление овощей, фруктов, белковой пищи добавить, сложных углеводов, растительных, ну или полиненасыщенных жиров. Никакого алкоголя, сигарет, ночных гулянок, ну и тд. Питаться следует чаще, но меньше порции. Спать по 8 часов минимум. Ну а спортом как заниматься, думаю рассказывать не надо.
как? ну с умам.. . распорядок? ну удобный такой.. . что бы все успевал и приоритеты были расставлены.. . что кушать? еду.. . спортсмены это же тоже люди. . диету? смотря для чего.. . начни с библиотеки.. . там анатомия и все такое.. . тут же все не напишешь... .
ЗЫ библиотека. . забудь. . это я просто деревня. . щя же куча порталов в интернете! дерзай..
Вот паблик, супер мотивация https://vk.com/public104661820
Очень обширная тема. Нужно много, что учесть. Расчитай БЖУ, калории. Определись, чего конкретно ты хочешь достичь. Всё не опишешь тут. Вот тебе статья, там всё подробно указано для новичков http://spculture.blogspot.ru/?view=classic Не пугайся, что там о мужчинах. Основные принципы спортивного образа жизни у всех одинаковы.