Занятия спортом

можно ли пловцам "качаться", гирями, гантелями. и почему.

я когда ходил на тяжелую атлетику, после тренировки каждый раз шел в бассейн ( неподалеку было) и результат был отличный, как по тяж атлетике так и по плаванию. лучше гантели и гири применять как разминку за несколько часов до бассейна. но не в коем случае не наоборот, а то со спортом через несколько лет распрощаешся, уж очень сильная нагрузка будет. а если ты после качалики, или просто гантелей, натренируешся до трех потов, на бассейн все равно всегда найдутся силы.
Кухарева Евгения
Лучший ответ
гирями нужно! ! это силовой тренинг.... только узнай упражнения, а то наделаешь ((+
***sancho*** ***re$Pect***
Я думаю конечно, только нужно определённый интернал между плавание и тренировкой в зале (посяняю: если Вы пишите плавцам или плавцу, то есть человек не просто плавает, а он именно занимается плаванием)
А значит есть нагрузки то тогда и нужен интернал поддерживатьмежду занятиями.
УДАЧИ!
Можно и нужно, так ты сможешь эффективно развить плечевой пояс, повысить силовые возможности и скоростные, легче будешь преодолевать сопротивление воды.
А многоповторные упражнения с малыми весам помогут развить силовую выносливость на высоком уровне, так что ты в последствии будешь меньше уставать при плавании.
так что однозначно - да.
Рекомендую поискать специализированную культуристическую литературу, так труды того же Джо Вейдера, там ты сможешь найти рекомендации для специализированных тренировок с отягощениями для пловцов (бегунов, лыжников и т. п.) .
Важно правильно рассчитать нагрузку, что бы не было перетренированности.
Успехов.